Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Да там и без этого фигово , рыбы вон сума сошли . Нашла ,лишению сетку на окна. Свет вообще не пропускает . Неужели у всех ,открытые аквасы, чем то накрыты?

 

У всех аквы закрытые сеткой, ну или почти у всех :)

 

Я вот тут показывал свою сетку на акве. Делается из штукатурной сетки с ячейкой в 10-15мм, натянутой на алюминиевый профиль. Свет пропускает, а рыбу нет, чудеса да и только.

 

http://www.aqualogo....-priguchih-rib/

 

post-27955-0-35548800-1402580918_thumb.jpg

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Василий . Вот не было печали, просто у меня же светильник стоит на аквасе, однако проблема. Сегодня была в аквалого на юго- западе , еле сдержалась , чтоб не купить рыбса. Пал мой взор на центропига , очень яркого цвета . ( кто ,что скажет?). Потом чуть чуть, не купила хирурга голубого( боюсь крипта) . Посмотрела на лису и пикасо . Короче купила собачку водрослиеда в 100 л и была счастлива. Захватила ,средство от аптазии.

Показала , что неудобно ,как то делать сетку. У кого , есть мысли?

post-28258-0-17334800-1402583942_thumb.jpg

post-28258-0-75991700-1402583950_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объездила ,ближайшие магазины . Молярная сетка, вся очень мелкая . Завтра ,посмотрю в рыболовных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что получиться , но нашла сетку для рыбаков . Начинаю ,думать конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стало долго думать, да если и сколотить рамку, то из-за светильника, конструкция больно мудреная выйдет. Конечно , очень плохо видно. Сетка Китай , тонюсенькая и прозрачная. Потом просто ,вместо грузиков по бокам сетки, обвяжу крючком из этой же сетки для утяжеления . Вот ,как то так.

post-28258-0-85607600-1402655653_thumb.jpg

post-28258-0-78032700-1402655661_thumb.jpg

post-28258-0-62575100-1402655670_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Видела и читала ,эту тему. Красиво ,у вас получилось . Просто не хочу ,ничего городить, хочется прозрачности. А там , если будет неудобно, что-то еще придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня измерила осмос, опять ТДС 3, криминально ?( проморгала ) . Смолу приходиться менять, каждый месяц. ( нормально, или смола плохая?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за год сменила смолу один раз, появился TDS 1... больше в осмосе не меняла вообще ничего.

Какой на входе и выходе TDS? Может, с мембраной проблемы? Смола так быстро вроде и не выдыхается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ТДС после мембраны около 10...15, то одного литра смолы хватит на 2000 литров воды (с ТДС=0).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да как-то мы считали, что ее хватает на 450 л. Просто у меня иногда, по всему дому, идет горячая вода вместо холодной. ( какой-то косяк , происходит раз в месяц)Вот я и думаю, как проверить не угробила ли я мембрану? Все катриджи ,меняла три месяца назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и думаю, как проверить не угробила ли я мембрану?

Померить ТДС после мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо. Завтра, сделаю замер. Весь вечер, провозилась с фильтром кип.слоя под антифос. Ужас раз десять, сливала, засыпала, поправляла резинку на крышке итд. То лилась вода из крышки, то помпа переставала наполнять колбу, то последовательность засыпания антифоса ,была нарушена . Вот не знаю , простая колбочка, а возни.( наверно ,только я такая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержала , сделала показания после мембраны по ТДС 10. Заменила смолу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, сегодня последняя подмена воды. Надеюсь ,сделаю тесты сегодня. Вчера меняла смолу, теперь течет из попы колбы. Кто нибудь подскажите, если ситечко в колбе вставить другой стороной , это как то отразиться .( хоть убейте, не помню какой стороной класть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты. Фосфаты-15, Са 450, Mg 1320,KH 4,5 ?( переделала два раза), нитрат 2,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а могла я выравнивая соленность, понизить KH ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня буду делать, очередную подмену воды, вдруг и КН вырастит. Каюсь, скрывала от вас новых жителей. Так как ,они были подарены добрыми друзьями, прибываю в ужасе. Славу богу , что только денег хватило на три рыбки. Стала обладателем хирург, хирург белогрудый и зебрасома.( спасибо продавцу , который отговорил от спинорога) . Вот сижу, смотрю я на это все и думаю , море совсем не Акромонти . Потихоньку ,начинаю совсем этим богатством разбираться . Короче, что сделано то сделано. Нужны советы по кормежки , так как я к таким поворотам судьбы ,не была готова. ( отнеситесь с пониманием , пожалуйста ). Так как, наверно камни из сампа, переедут в аквас, могу ли я положить новые камни в самп,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу пугать, но два первых товарища боооольшие криптоносцы, поэтому повнимательнее.

Хепатус и зебра у меня едят все подряд с хорошим аппетитом, ну и почти каждый день нори на прищепке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я уже прочитала, что любят крипт. Нори повесила, только что-то они ее не жрут . А отнимают ,у Кузьмы артемию и фарш. А про кораллы ,забыть?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а могла я выравнивая соленность, понизить KH ?

Да, конечно. Ведь удаляем солёную воду с каким-то реальным КН, а подливаем осмос с КН=0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо. Чуть чуть успокоили, подменна 50 л исправит ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась про этот крипт, теперь мерещиться . Может , чего прикупить от этой заразы. А то случиться, а у меня ничего нет. Вот не было печали. Нет , троица конечно прикольная, но чего-то не рассматривала я крупную рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...