Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Не если еще и с лантаном разбираться , точно дурочкой стану. Я лучше ,с антифосом подружусь.

post-28258-0-41607200-1402252557_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять, сталкнулась с пенной в сампе. Пенник не бесился . Откуда ,она может браться?

post-28258-0-19267000-1402306065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А слив Дюрсо? Если да, то от него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказал, что это повод для беспокойства. Подумаешь, немного пузырит слив Дюрсо.......Это кому-то мешает?

Оксана, какой при этом уровень воды в шахте ? ..........(желательно фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, да с пузырями фиг с ними , просто подумала, что это какая-то плохая пена.( уж очень , смахивает , как из пенника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста , если нетрудно для особо одаренных , кто-нибудь напишите по пунктам. Как , вставить видео с айпада .( битый час , бьюсь). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, никак.

Нужно сначала загрузить, скажем в Ютюб, потом скопировать на ютюбе ссылку через кнопку "Поделиться", и вставить ссылку в текст сообщения.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Александр . Дас, для меня это сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медленно , но я плыву к своим 35 по рефрактометру . Меняю ,по пять литров воды в день. Жду , когда соленность будет в норме, чтоб сделать тесты.( так интересно, какие цифры будут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы, хотя как то скучно, когда знаешь из за чего все так. Народ , а как СПС живут с актиниями? Увидела ,синию ковровую актинию, под таким впечатлением.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо не самая лучшая идея.

Активными могут бродить по аква и когда она пожжет какую-нибудь красивую акрапорку, а то и не одну будет не очень хорошо. Да и где-то слышал, что актинии не самые чистые зверюшки (могут поднять нитраты), а вот акрапорки требуют чистую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, думала что коврик по песку ходит, а у меня все высоко расположенно . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном знаменитом СПС-нике, весом в три тонны, я видел воочию актинию, размером с 10-литровое ведро. :)

 

ПС

Чтобы не быть голословным (8-е фото) http://www.aqualogo...._220#entry68111

 

Ещё одна актюха на крайнем фото http://www.aqualogo...._200#entry55478

 

Ещё она же http://www.aqualogo...._180#entry50694

 

А здесь, на крайнем фото, актиния вверху, а внизу большой зелёный коврик. http://www.aqualogo....460#entry374102

 

 

Коврик вряд-ли будет лазить по камням.

Оксана, только "опять двадцать пять"? ....Стоп......Никакой живности пока.

Прислушайтесь, пожалуйста

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, да упаси бог кого сейчас завести. Просто ,собираю информацию.

Странный у меня ,фильтр кип слоя под пелетасы . Постоянно ,забивается трубка, продавец сказал брахлит обратный клапан .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ничего не растет , а аптазию уже замочила. Как-то медленно , опускается соленность. Начала ,по 10 л в день менять воду. Рефрактометр , совсем как-то расшатался , приходиться постоянно крутить болтик . Подозреваю , как-то это ненормально .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замена воды идет с целью соленость опустить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем менять воду? Сливать по чуть чуть соленую. Автодолив доливать будет осмос. Соленость упадет...

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сливаю воду, чтоб упала соленность.( не так ,выразилась )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выпрыгнул антиас, ужас. Что то надоели ,эти прыжки. Сетка, будет портить вид, а без сетки досвидания рыбы. Короче замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, правильно делаешь,что по немногу сливаешь...если будешь быстро понижать соленость, то всем может быть фигово..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да там и без этого фигово , рыбы вон сума сошли . Нашла ,лишению сетку на окна. Свет вообще не пропускает . Неужели у всех ,открытые аквасы, чем то накрыты?

post-28258-0-35565800-1402565879_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, у меня аквариум ничем не накрыт и но у меня пока никто не прыгал.

А сколько антиасов осталось? Это же уже не первый. Может быть среди их задира есть, у меня апогон когда от другого уплывал так по акве летал - думала выпрыгнет, но нет.

А они при тебе выпрыгивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и у меня в сто л, никто ( тьфу тьфу) . А в этом прям ,что-то все через попу. Выпрыгивают ночью, осталось 4 . Вот я и думаю, нафиг открытый делать, если они прыгают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть мест для сна мало - и они дерутся по ночам. Так просто предположение. Как-то тяжело мне верится, что бы рыба просто так прыгала.

А если крышкой накрыть - они же о крышку разобьются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...