Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Luwa , как всегда выручили .

Вячеслав , а у меня все равно ничего больше нет, придется полоскать. Не пойму и как ,я смотрела в лупу. Наверно, где стволы переплелись , там они и сидели. Спасибо, хоть зрение ,тьфу тьфу без лупы. Зато теперь буду знать , что они белые эти голожаберники . Все-таки ,могли они съесть коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могли... ибо я с самого начала подозревала что у вас не календрум, а монтипора

 

http://www.marineaquariums.ru/forums/index.php/topic/51-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B/

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луша спасибо большое, хотела поставить плюсик, а нажала на другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр , периодически проверяю работу рефрактометра на ампулах воды из аптеки, все по 0 ( что-то неправильно делаю?)

Не могу сказать с уверенностью, что рефрактометр можно и нужно калибровать по дистилляту.....т.е. на начало шкалы.

Я калибрую по самодельному раствору (36,5 гр. NaCl в килограмме воды). Это равно 35 ррт для рефрактометра.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, не понимаю. Фосфаты 0,30 , что-то ничего не понижается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ты же этим рефрактометром измеряешь в 100 литрах, у тебя же там и акрапора и монтипоры и все т.т.т.)

Или я что-то не понимаю?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, да ничего я не мерила в ста литрах. Почему фосфаты не уходят , может времени мало прошло?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рн разный днем и вечером,нужно знать его,чтобы исключать его из виновников данного,в идеале должно быть что-то 8.3 днем и 8.0-8.1 ночью,не должно быть большого разгула в показаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой график который изначально скопирован,я же говорил убавить в аттенюаторе ,если не убавили,нужно прямо срочно последний график поставить который я дал,можно и 1 в 1 скопировать.Вчера который выкладывал.

70% если стоит фиолет и роял и к нему белый на 70% это все кораллы моментально будут гореть.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей на первом графике , свет убавила, вы же мне тогда сказали. В ближайшие время ,переделаю свет. Большое ,человеческое спасибо.

С рн на сейчас : утро в 9.00- 7,9

день в 14.00 - 7,8

вечер 16.00 - 8,0

Чего делать с фосфатами?( может подбавить антифоса?) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, да ничего я не мерила в ста литрах. Почему фосфаты не уходят , может времени мало прошло?

Если в старом аквариуме показатели фосфатов были высокими, и если камни из старого аквариума перенесли в новый, скорее всего фонят камни. Положите антифос, со временем нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Торос , в аквас положила все новое из старого ничего не брала. Антифос положила, но как будто не клала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос эффективно работает в фильтре кипящего слоя...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Может, я все таки обойдусь без этого фильтра. Меня , точно муж убьет . Только ,вентиляторы заказала. А в мешочке антифос, когда подействует?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В мешочке он плохо работает..ну или практически не работает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , а куда этот фильтр ставится и что ,еще к нему надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , а куда этот фильтр ставится и что ,еще к нему надо?

 

В самп обычно, ну или рядом. Нужен он сам и помпа, если нет в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Керла, а у вас он есть? Народ , а без него можно прожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет, т.к. я не использую антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ , а без него можно прожить?

Пока обхожусь без него. Я уже писАл. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, но у вас же ,нет таких фосфатов или я запамятовала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Оксан!

 

У меня фильтр кипящего слоя deltec с seachem phosguard стоит в сампе в основном отсеке, где бой ЖК и хета. Уровень фосфата мерил где то 3и недели назад был 0.07. Когда попробовал убрать фосфат ремувер, то получил рост циано, причем резко и много. Я бы фильтр кипящего слоя советовал поставить. Мужа уговори, если любит, то поймет :)) У меня жена уже смерилась и поняла, что больного морем лучше не ругать :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, не нужен вам пока ни какой фильтр, у Вас одна ошибка: рано вы стали таки кораллы сажать, подождите, хета и антифос справятся с этим самостоятельно. Ну если очень хочется посадите дубовые кораллы типа монтипоры да мягких немного, они кстати тоже фосфаты с нитратами едят. (только мнение).;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, по полуоблетевшему кораллу, если это монтипора...то откуси живые ветки и переклей на свой камень.. основание коралла выкини..

смотри вниматель на ветки. можно их искупать в каком нибудь растворе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Покупала, как календрум , облетевшие места будут вечно с проплешинами . Вроде развернула коралл и ничего не видно , а обязательно его ломать или дальше пойдет облетать. Надеюсь ,успешно прополоскала их в coral rx.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...