Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Ну это нормально, какая весна без града :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно посоветоваться . Баллинг тропик марин. Если завышенны показателя Са и Mg , как опустить их, не навредив системе. Можно ли отключить Са и Mg, а кн оставить добавлять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла пришла. Правда ,сегодня град был :(

Зато черёмуха цветёт :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, совсем скоро зацветет, жалко все быстро происходит, не заметим как и отцвести успеет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх и так вся жизнь:(

Народ возвращаюсь к своему вопросу в посте 4227. Нужен очень совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно посоветоваться . Баллинг тропик марин. Если завышенны показателя Са и Mg , как опустить их, не навредив системе. Можно ли отключить Са и Mg, а кн оставить добавлять ?

Привет Оксана,

 

А какие сейчас показатели по тестам?

Главный вопрос: почему возник дисбаланс?

 

Отключать не желательно, т.к. может очень быстро возникнуть и прогрессировать дисбаланс.

Лучше уменьшить на 25-30% подачу растворов кальция и "соли без соли" при неизменном количестве соды.

И ежедневно тестировать для своевременного выравнивания подачи растворов при достижении баланса.

 

Все выше описанное работает при правильных (равновесных) концентрациях исходных растворов,

иначе надо подбирать дозу каждого раствора индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Оксана,

 

А какие сейчас показатели по тестам?

Главный вопрос: почему возник дисбаланс?

 

Отключать не желательно, т.к. может очень быстро возникнуть и прогрессировать дисбаланс.

Лучше уменьшить на 25-30% подачу растворов кальция и "соли без соли" при неизменном количестве соды.

И ежедневно тестировать для своевременного выравнивания подачи растворов при достижении баланса.

 

Все выше описанное работает при правильных (равновесных) концентрациях исходных растворов,

иначе надо подбирать дозу каждого раствора индивидуально.

Это верно если пользуетесь самодельным балингом а вот с фирменными получите обратный результат,тут другой подход нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это верно если пользуетесь самодельным балингом а вот с фирменными получите обратный результат,тут другой подход нужен

Виктория,

Объясните мне какие существуют отличия самодельного и фирменного баллинга, кроме цены?

И какой подход нужен Оксане при использовании фирменного баллинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Алексей . Дисбаланс немогу выправить с того раза , когда соленность упала. Стала убавлять растворы А и С в день на 5 мил. Но Викуся сказала, так нельзя. Перестала убавлять, а выключать весь балинг на несколько дней страшно. Вот и сижу ничего не делаю. В тему редко кто заскакивает. А с Викой веду переписку в личке. Вика имеет ввиду наверно , что в анатациях на тропик марин балинг, написано обязательно лить растворы в равных колличиствах.

post-28258-0-67959200-1430310711_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, кому интересно почему пенник не гнал пену. Достала опять мыть, так как пены нет. Наливаю колбу и вижу, что вода бежит мимо носика, а вокруг стыка. Видно при мытье задела, часть откуда вода вытекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но Викуся сказала, так нельзя.

Если так нельзя (с эти я не согласен), то как нужно (что делать) Виктория сказала?

 

Кальций лучше держать в диапазоне 410-420 и соответственно кН 7,5-8,5 для большинства рифовых аквариумов.

А кальций 495 это очень много и вредно(ИХМО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория,

Объясните мне какие существуют отличия самодельного и фирменного баллинга, кроме цены?

И какой подход нужен Оксане при использовании фирменного баллинга?

Алексей,в подобной ситуации была уже 2 раза,балинг от grotech,Kh стоял на месте а Ca и Mg росли,отключала Са/Mg дозировала только Kh,это ривело к тому что Кн начал падать не много а вот Са/ Mg оставались на месте в итоге отключила всё,Kh поддерживала в ручную,параметры пришли в норму за 3-4 дня,баллинг подключила и всё заработало как надо.

Подозреваю что производитель чтото комбинирует что бы использовали только его хомию,иначе обьяснить этого не могу,но факт остаётся фактом,2 раза одно и тоже.

В тоже время с самодельным баллингом этого не происходит.

Судя по результатам тестов на сегодня,я бы вообще ничего не трогала,сделала бы тесты после завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так нельзя (с эти я не согласен), то как нужно (что делать) Виктория сказала?

 

Кальций лучше держать в диапазоне 410-420 и соответственно кН 7,5-8,5 для большинства рифовых аквариумов.

А кальций 495 это очень много и вредно(ИХМО)

Алексей,в акве катаклиз на катаклизме,пусть установится хоть какая то стабильность а потом уже плавно понижать параметры.

Пучему Вы считаете что Са 410-420 для SPS норма?

Изменено пользователем WIKTIRIA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю, что Са много, только боюсь еще хуже сделать. Да и раствора балинга то ,я лью мало 80 мил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пучему Вы считаете что Са 410-420 для SPS норма?

Это естественное нормальное содержание кальция в натуральной морской воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У себя в аквариуме Вы поддерживаете 410-420?

В разных океанах/морях и на разной глубине концентрация Са отличается,как и другие параметры!

Не сравнивайте океан и аквариум который содержится искуственно,добиться естественной и натуральной морской воды в домашних условиях не под силу даже Вам.А утверждения что фирменные балинги и самодельные это обсалютно одно и тоже без лабороторного заключения лишь Ваши предположения,или Вы в состоянии на глаз определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У себя в аквариуме Вы поддерживаете 410-420?

Да

В разных океанах/морях и на разной глубине концентрация Са отличается,как и другие параметры!

Не сравнивайте океан и аквариум который содержится искуственно,добиться естественной и натуральной морской воды в домашних условиях не под силу даже Вам.А утверждения что фирменные балинги и самодельные это обсалютно одно и тоже без лабороторного заключения лишь Ваши предположения,или Вы в состоянии на глаз определить?

Я не спорю, не утверждаю и никого не убеждаю. У каждого свой путь. Делайте как считаете нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята да не ругайтесь , все наладится у меня. А ваше мнение ,мне очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика все правильно советует. Не надо конкретно в этой банке, конкретно этот баллинг, конкретно Оксане, конкретно сейчас трогать. В этой банке всё " чиста канкретна".... :)

Лучшее решение - отправить хозяйку на три недельки в отпуск. Уж больно она активный человек.

Все само нормализуется. Только фосфат уберите обратно до нуля и все.

Пеллетсы досыпали? Микробиков льём? Можно np4ox прокапать для ускорения. Тестики выписываем и не халтурим, делаем все по тетрадке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Антон. Ох уж ,эта хозяйка:(. Да ,уеду уеду, скоро аж на три месяца. С фосфатами сложней, хетта прет, пелетасы засыпала. Фосфаты буйствуют. Но наверное, пелетасы не начали работать еще:(. Бактерии лью , но уже свожу к нулю . Не смогу каждый день лить, а дозатора только на баллинг хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты нужно сделать. И по ним ясно будет что и как. Думаю пока микробов надо добавлять все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тесты делаю , ну ни каждый день, но делаю:). Надо придумать , как бактерии лить раз в неделю.

post-28258-0-52500000-1430512904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы нормально растут или закрываются/мельчают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Андрей . Да вроде перестали мельчать зонтики. Сегодня правда камушек см 5 пропал с зонтами, но это рыбы бушуют . Все облазила , как сквозь акваса провалился .:(

post-28258-0-12342000-1430569086_thumb.jpg

post-28258-0-25981100-1430569510_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...