Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Светлана, вот вам и ответили. У меня ,такого красавчика нет :(

Да, Оксана, спасибо :) Правда раньше ответили в другой теме, что надо в трубке оставить, что я и сделала и уже уехала... :wink: буду надеяться что не помрет за пару дней. Он очень красивый, сидит сбоку камней, один, так что никого не трогает, я им просто любуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, спасибо большое за ответ!

Не переживайте ничего ему в трубке не будет,если место не понравится то он сам из трубки выползет и пойдёт искать удобное ему место,свои трубки они переодически сбрасывают это нормально.Никакой трубкой на нужном Вам месте его не удержите и как только он загадит эту трубку то сразу вылезит из неё а вот если сделать ему горку из песка и подкармливать часто в этом месте то может и не будет шастать,главное умеренное освещение и течение,ну и хороший слой песка.А вообще не прихотлив но прожорлив,у меня лисмату сожрал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте ничего ему в трубке не будет,если место не понравится то он сам из трубки выползет и пойдёт искать удобное ему место,свои трубки они переодически сбрасывают это нормально.Никакой трубкой на нужном Вам месте его не удержите и как только он загадит эту трубку то сразу вылезит из неё а вот если сделать ему горку из песка и подкармливать часто в этом месте то может и не будет шастать,главное умеренное освещение и течение,ну и хороший слой песка.А вообще не прихотлив но прожорлив,у меня лисмату сожрал :(

Спасибо огромное за такой развернутый ответ и советы!!!

 

Оксана! Надеюсь не "засорила" тебе тему :blush22: А Виктория оказывается столько про этих анемонов знает!

Спасибо девочки :give_heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся она такая, во всем разберется .

Эх ,под ноль облетели лесные пожары. Второй фраг держится, но надолго ли. Мамочки тесты опять странные кн 10, фосфаты 0,11, нитраты 2-5, Са 475.( я так подозреваю это все из за солености ) надо полкручивать в обратную баллинг.

Все плохо в ста л эуфилии плохо, может я слишком быстро подняла солёность .

Все больше не могу, я сума уже сошла с этими ареометрами и фрактометрами. Показания вообще выходят ужасные . Сижу вся в колбах , вся в приборах :(

post-28258-0-73088400-1428739614_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,тоже мне знатока анемонов нашли :)) " аленький цветочек" ( цериантус) прожил у меня около года,в новом аквариуме специально под него место проектировалось,до сих пор это место пустует,пришлось отказаться от него так как удалось приобрести очень красивые 2 трахифилии радиата и акантофилию,побоялась что зохочет место поменять и зацепит эти кораллы,решила не рисковать.Ну а креветка полиняла и попалась ему как то

Оксан,Kh подскочил так как ты солёность поднимала,видимо,очень быстро.Монти жалко,не дождалась она меня :( .

Вот почти уверина что основная причина облетания от скачков Kh ,ну и + фосфаты высокие + солёность низкая.

Друг!!!ну заставь ты себя хотя бы месяц,лучше два,делать полные анализы воды пару раз в неделю,ну не нормализуется всё само по себе,а по результатам тестов все проблемы будут пресекаться ещё на начальном этапе и так постепенно ты стабилизируешь свой аквариум.

Ну и у меня беда,пару недель назад начали появляться проплешины на старожилах монтипора и стилофора,стоят рядом,вчера перед работой увидела в середине стилофоры свежую плеш около сантиметра в самом центре и как бы откусаный кончик ветки монти,вернулась с работы в 2 ночи и увидела виновника за работой,выловлен!,краб 4 см в скукоженном состоянии ,сейчас посмотрела на кораллы и плачу,у стилофоры выгрызено сантиметров 10 в середине и вся нога а у монти почти у всех нижних веток откусаны кончики.Жил он у меня ,видимо ,давно но почему так взбесился именно вчера?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Викусь , ну хорошо хоть поймала гада. Вот одни расстройства. Вик ,я делаю один раз в неделю тесты, значит буду два. У меня все зло от рефрактометра:(Поеду сейчас в зоомагаз стоит Аквас морской, попытаюсь взять воды для проверки. Слушай ,а балинг теперь увернуть чуток, да?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько литров засоленной воды ты влила за последние дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три по пять л солёность 1,040. Сейчас 1,024.Короче съездила в магазин, проверила их воду на моем рефрактометре, как часы. Вот только теперь ничего непонимаю , когда ребята с форума приезжали у меня он был исправил что ли. Хотя тогда расхождение было в два деления. Дас ,все загадочно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры подскачили из- за концентрированного раствора соли.Я бы сейчас баллинг вообще отключила на пару дней,как параметры опустятся до нужного уровня подключать обратно,соль больше не лить,у меня тоже рефрактометр сбился на одно деление,в тот же день что и у тебя, но я добавляю засоленную воду нужной мне солёности (1,026) по 1,5 литра в день и все параметры на месте стоят до 1,026 ещё чуть чуть не дотягивает,что то поторопилась ты.

Воду раз в месяц проверяй ареометром и сравнивай с показаниями рефрактометра

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня печаль и большая. В ста л походу ,отошли две тридакны и креветос которому было около трех лет, ушел в мир закатов. Натварила я дел, эуфилии под вопросом. Актиния клубничная ,тоже наверно не жилец:(. Грустная картина и все из за этой солености , ну и конечно из за меня. Да и зайка покинул меня.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям не знаю , что делать. Раковины у тридакн не закрываются, на тень не реагируют. Теперь боюсь выбросить живыми и страшно что разложатся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбросила тридакны, после того как увидела что уже туда ползают офиуры и астеринки. Эх прощай моя красавица.

 

Выбросила тридакны, после того как увидела что уже туда ползают офиуры и астеринки. Эх прощай моя красавица.

post-28258-0-53707600-1428905733_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все три? Блин, сочувствую... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко красавиц :( Но море дома - всегда риск :happy: Еще заведешь новых и будут краше прежних! :)

А как актюша себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, сочувствую. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко прям (((

Так не совсем поняла почему??? Кинулась равнять параметры резко???

Я в прошлом году вернувшись с Египта кинулась ровнять..погубила всю красоту (((( Хотя стояли же нарядные и надо было постепенно это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, жалко красавиц :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ,за сочувствие . На сегодняшний день ,ушли в мир закатов, все червяки веерные. Одна улитка, но она была старенькой около трех лет. Актиния клубничная пытается из за всех сил выжить. Думала все , а она держится ногой сильно, может все будет ок. Выжила одна тридакна, но боюсь загадывать. Есть отличная новость, стухли все аптайзии, а у меня было их целое царство. Жизнь продолжается , сегодня чистка акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Викусь , ну хорошо хоть поймала гада. Вот одни расстройства. Вик ,я делаю один раз в неделю тесты, значит буду два. У меня все зло от рефрактометра:(Поеду сейчас в зоомагаз стоит Аквас морской, попытаюсь взять воды для проверки. Слушай ,а балинг теперь увернуть чуток, да?

Ох не от рефрактометра там все зло... А от невнимательности. Пороть и еще раз пороть!

Где тесты по таблице?

Где замер солёности в бочке, в банке до и в банке после подмен?

Где сами подмены?

Где фосфаты стабильно на нуле?

Твой фраг монтипоры лесных пожаров вырос уже до пяти сантиметров у меня. Тебя все дожидается.

Не дам пока все двойки не исправишь!

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох Антон , не знаю что делать. Все тесты прыгают Са выше 500, фосфаты 0,013. Кн 8,5. Видно пришло время завязывать с морем.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Оксана! Как же это грустно звучит :cray: Особенно, когда я только запускаюсь и кажется все так интересно и красиво, читаю форум и эту тему в том числе, воодушевляюсь! А когда сливают такие красивые моря, становится невыносимо грустно и обидно, а мне как начинающему даже страшно, что "не потянуть" море, тк кажется что если уже "бывалые" осушаются, то куда уж нам новичкам-то пытаться.... Может все еще наладится?! Ведь столько сил и любви отдано!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана ,все будет хорошо. Вот посмотрите , в скором времени у вас точно будет красота. Помошники у вас есть, а это для новичка ,как воздух. Бум надеяться на лучшие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана ,все будет хорошо. Вот посмотрите , в скором времени у вас точно будет красота. Помошники у вас есть, а это для новичка ,как воздух. Бум надеяться на лучшие :)

Я очень надеюсь, что не расстанетесь с морем!! Не падайте духом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Терпение и труд все перетрут!!!) Вы столько сил и времени потратили что сливать банку никак нельзя!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно пришло время завязывать с морем.

Ну ты наговоришь .... :mad:

Отвлечься от новых покупок, стабилизировать тихонько , что есть..это да.

А сливать...что за мысли греховные у тебя на уме ..а ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...