Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а говорят, что размер не имеет значения.... А сами...?

:buba::rofl:

...не, правда ,Оксан ,в чем отличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает, может точнее. Так и чешутся руки проверить его, но укладываю мелкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птички сегодня когда была увидела ,что в клетках сидят для выпуска птицы лесные. Выпустила 15шт, надеюсь они не вернутся к тому кто их продал:)). Вот блин ,бизнес по русски.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птички сегодня когда была увидела ,что в клетках сидят для выпуска птицы лесные. Выпустила 15шт, надеюсь они не вернутся к тому кто их продал :)). Вот блин ,бизнес по русски.

Как это для выпуска? Их ловят и продают, чтобы отпустить? В чем прикол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу ,значит я вся в ареометрах и рефрактометра . Ну незнаю видно сговорились, все показывают 1,025 в свежей воде засоленной. Кать, вот такой бизнес;)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это для выпуска? Их ловят и продают, чтобы отпустить? В чем прикол?

Деньги на Оксанке зарабатывают. Я не покупала, как бы жалко не было. Старая традиция в общем-то. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это для выпуска? Их ловят и продают, чтобы отпустить? В чем прикол?

Есть такая традиция, на свадьбе птичек выпускать на волю... Или при разводе. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и думай, к чему я их выпустила:)). Но на душе, стало хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, приедет Михаил с форума. Надеюсь на помощь со светом , ну и с тестами посмотрит чего я мучу. В свеже саленой КН 14 соленность1,025. Посмотрим ,что скажет Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них заявленный 12,2, а у тебя 14!!! :)) Не понятно :)

Настя, если РедсиПро, то у меня было 13-14. Я поэтому и отказался от этой соли.

Зачем они туда столько соды вбухали, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, если РедсиПро, то у меня было 13-14. Я поэтому и отказался от этой соли.

Зачем они туда столько соды вбухали, непонятно.

Они позиционируют свою соль, как единственную, выпаренную из морской воды. Без добавок. И ни кто пока их слова опровергать не пытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:buba::rofl:

...не, правда ,Оксан ,в чем отличие?

На маленьком очень сложно чётко определиться с солёностью а на большом всё видно замечательно.

 

 

Оксан с покупками тебя,а вышивка супер....где бы время найти

Какую соль купила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тожде думала ,что только Red Sea натуральная, но оказалось, что еще Royal Nature про свою соль тоже так пишет. Вот пожалуйста "...производится путем испарения чистой тропической морской воды, она содержит все макро-и микроэлементы в точном соответствии с тропической морской водой, откуда ваши рыбы и кораллы родом, и, следовательно, создает им самые лучшие условия для жизни.

Но честно говоря когда засаливаю ред си и попадает соль на кожу, нет ощущения, что она натуральная :))

Я сейчас засаливаю ,пойду КН замеряю... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они позиционируют свою соль, как единственную, выпаренную из морской воды. Без добавок. И ни кто пока их слова опровергать не пытался.

Дож, это просто соль РедСи. Она выпарена из морской воды.....и там больше ничего не добавлено.

А соль Про......вот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/20077-red-sea-coral-pro/?do=findComment&comment=284918

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, это просто соль РедСи. Она выпарена из морской воды.....и там больше ничего не добавлено.

А соль Про......вот http://www.aqualogo....ro/#entry284918

Прочел. Это такая же природная соль, только контроль за качеством исходного сырья выше. Я так понял. Хотя в целом это не принципиально. Все равно как соль делают, главное стабильность и качество что бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так, взял на замеры водичку с бочки где замешивалась вода и с аквариума.

Тесты Салиферт, рефрактометр откалиброван на контрольном растворе поваренной соли 35ppm, По доп. тестам тестировалась вода NikolaS(Щелково) тоже показывает 35.

У себя также держу 35

 

Бочка:

Соленость 37.5 Mg 1500+ Ca 500 KH 14

 

Аквариум:

Соленость 40 Mg 1500+ Ca 500+ KH 10,2 Нитрат 25 Фосфат 0.03

 

У Оксаны есть контрольный раствор и она откалибровала свой рефрактометр по нему.

По ее рефрактометру в бочке 36, в акве 37

 

Еще у нее появился новый БОЛЬШОЙ ареометр, в бочке он вроде показал 24, что это такое и с чем едят не знаю:)

 

Вот такие пироги....

 

В общем надо исправлять ситуацию имха :(

post-22736-0-89928100-1417295733_thumb.jpgpost-22736-0-75157200-1417295737_thumb.jpgpost-22736-0-89099600-1417295742_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что и требовалось доказать....соль не плохая а её много.

Ареометром мерить в бочке нельзя,смотреть на показания нужно чётко на уровне воды а не сверху,желательно приобрести что то типа стеклянной колбы:

post-27399-0-94335400-1417297995_thumb.jpg

post-27399-0-08575600-1417298017_thumb.jpg

post-27399-0-30134300-1417298620_thumb.jpg

Изменено пользователем WIKTIRIA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это такая же искуственная морская соль как и другие. Просто основной компонент -натрий хлор природного происхождения. Выпаривают его, а потом добавляют все остальные элементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По солености - не торопитесь делать что то срочно. Есть разночтения в калибровках. Делали ли замер ее контрольного раствора? У меня он не врал особо. Давайте промерим ареометром плотность воды в акве еще раз.

 

По солености - не торопитесь делать что то срочно. Есть разночтения в калибровках. Делали ли замер ее контрольного раствора? У меня он не врал особо. Давайте промерим ареометром плотность воды в акве еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что и требовалось доказать....соль не плохая а её много.

Ареометром мерить в бочке нельзя,смотреть на показания нужно чётко на уровне воды а не сверху,желательно приобрести что то типа стеклянной колбы:

Виктория, там не все однозначно. Были какие то странности при измерении. Я тоже склоняюсь к пересолу, но Оксанина калибровочная жидкость в норме. Я брал давно образец. Или разве что уже другая жидкость используется? Почему не проверили эту жидкость принесенным рефрактометром непонятно. Но сейчас предположим, что все они врут. Пакое высокое отклонение будет видно на ареометре прекрасно. Инструкцию вы привели. Попрошу сделать финальный промер в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...