Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Да ,три года ,в этом аквасе высокие нитраты. И все колосилось , а тут прям напасть какая то.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..вот так стоял...стоял и нарушился??? :glare:

Может кто помер втихоря ???

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система погибла полностью сто л , кто незнает . Погибли рыбы, тридакны , черви, офиурки , креветки , крабы. Ушла в печаль.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, печально. Но растраиваться не надо. Запусти баночку заново и приходи в гости, найду много чего подарить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Торос спасибо огромное:). Сегодня поеду драить и делать перезапуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, вытащи камни с аквариума и хорошенько помой в аквариумной воде. Сливай всю воду в унитаз. Старый грунт в мусорное ведро. В форуме можно найти грунт с действующего аквариума. В большом аквариуме сделай подмен воды побольше, а воду сливай в маленький аквариум. Так перезапуск пройдет намного быстрее и помягче.

Я думаю так будет правильно. Если не прав, пусть поправят. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Торос спасибо. Да действующий Аквас и у меня есть, только там белый грунт, а мне надо черный:). Песок пришлось промыть и выбросить пару кг. Перезапуск состоялся.

post-28258-0-75224100-1432409719_thumb.jpg

post-28258-0-66800200-1432409728_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем варенья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, как дела? совсем пропала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Если кто то подумал , что я бросила море, ан нет фигушки. Очень много происходит плохого и хорошего. В ближайшее время опишу вусе.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Начну рассказ о погибшем сто л море. После того , как все погибло, точнее остался ёж и пару мягких кораллов . Были отдраены камни и состоялся запуск нового моря. Спустя неделю, камни все покрылись зеленым мхом и вода заиграла разными красками:(. Начала лить бактерии раз в неделю . Эх ,на сегодняшний день, море мое просто болото. Страх божий и только. Выключила полностью свет и впринципе стало получше, камни очистились от зелени. Но стоило мне включить свет , как все опять заросло, запузырилось и стало бордовым.

post-28258-0-91078200-1437164483_thumb.jpg

post-28258-0-17708400-1437164503_thumb.jpg

post-28258-0-81304000-1437164511_thumb.jpg

post-28258-0-35661600-1437164566_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы проверил качество воды,что то с ней не так!

Изменено пользователем Сергей& (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты . Волосы дыбом:(. Фосфаты 2.50!!!!, нитрат10. Наверно, придеться все выбросить и делать новое море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты . Волосы дыбом :(. Фосфаты 2.50!!!!, нитрат10. Наверно, придеться все выбросить и делать новое море.

Или камни подольше вымачивать в сменяемой воде. Подмены же делаете в трехсот литровом, значит вода отработанная есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож приветствую!! Да вот и не знаю , возиться с этими подменами или все на помойку. Почти три месяца стоит и только хуже становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Весь вопрос в деньгах. Я бы на свежих камнях запустился, на 100л нужно тысяч на десять рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно ,чуток еще попробую подождать . А к осени , если всё так же будет болото, поеду за камнями. Спасибо.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, привет!

 

а может, лантана туда? Терять, кроме фосфатов, нечего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Зоя!!! Да фиг знает, что туда:(. Меня же дома нет, пока не раздражает :). А вот к сентябрю , нервы сдадут и начну лить всякую хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, привет. :)

Так и выключи свет, если живности там нет. Течение включи на максимум.

Пусть тихонько бурлит устаканивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...