Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Привет Алексей. Солёность 1,026. Фосфаты мерила только фотометром, ничего другого нет. Со светом ,наверно вышел на заданную мощность. Честно наверно уже пригляделась и не могу понять, вроде светит. Подмены начну делать, только сифоня грунт . Хотя звезде песчаной и не нравится , все чаще вижу ее на поверхности. Так хочу всем показать, как окрасился коралл , но фото как всегда;)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу тьфу, походу вусе налаживается )). Монти распустила свои цветочки, как и бывшего хозяина, Алексея. Вопрос, а как долго лить бактерии?

post-28258-0-73752200-1419511827_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорил, эта монти крепкая. :)

 

По хорошему, бактерии надо лить регулярно для поддержания разнообразия штаммов бактерий, хуже от них не будет.

Но в свете нынешних реалий (кризиса) с целью экономии, я бы постепенно уменьшил или дозировку, или период между внесениями до 1/3-1/2 от рекомендуемых производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис это да, но больше надоело лить. Иногда забуду и бегу лить бактерии ночью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Календарик на стену вешаем и отмечаем отмечаем, отмечаем все что надо. Либо ставим дозаторы и кнопки жмем, жмем, жмем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис это да, но больше надоело лить. Иногда забуду и бегу лить бактерии ночью ;)

Я бы по этому поводу не замачивался, ну забыл и забыл, ничего страшного не будет. И точно не побежал бы ночью лить бактерии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а я бегу и 2 и 3 часа ночи:)). Муж ,уже косится и крутит у виска. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, исчез доктор губан , в сто л аквасе. Странное было поведение , сидел в уголке и почти не плавал . К рыбам не подплывал, а который живет в 400 л всем рыбам надоел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои друзья!!!!! От всей души !!!!!! С наступающим Новым Годом!!!!!! Мирного неба ,над головой. Здоровья и удачи во всем.

post-28258-0-24680400-1420032122_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась у меня лошадка, все как то получилось внезапно. Мы с Анастасией ,выкупили лошадок с бойни. Два чуть запуганных мерина. Приехали из Пензы. Фоток пока нет, выглядят лошадки не очень . Прошу помочь назвать коня, что-то связанное с Новым годом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым годом!!! И с лошадками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш и тебя с Новым годом!!!!! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась у меня лошадка, все как то получилось внезапно. Мы с Анастасией ,выкупили лошадок с бойни. Два чуть запуганных мерина. Приехали из Пензы. Фоток пока нет, выглядят лошадки не очень . Прошу помочь назвать коня, что-то связанное с Новым годом .

Оксан с новым годом ;)

Назовите коня : Novus по латыне ( новый) ))))

А так вот переводчик поподстовляйте словечки )))

 

http://www.perevodspell.ru/perevodchik/latinskij.htm

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом!!! Повезло лошадкам под Новый Год, можно назвать Морозко :) А вообще наверное само имя придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята за поздравления. И вас с Новым годом!!!!! И с первым прожитым днем ,в новом году.:))

post-28258-0-34341700-1420137683_thumb.jpg

post-28258-0-38030400-1420137693_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Оксан..тебе еще лошадь не хватало....ну понятно там Настя.....

Хотя может будешь меньше в аквариум лазить....

С лошади не упади...а то руки уже повреждала...шлем прикупи...

С наступившим тебя Новым Годом! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , с Новым годом!!!!!!. Да уж ,видно у меня такая судьба, желеть вусех :). Да ездить под вопросом, у лошадки пока со спиной проблемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым годом, Оксан.

Ну вы даете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян и тебя тоже . С Новым годом!!!!! Ага мы такие:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернемся к аквариумам:)). В большом ,параметры вусе в норме, раз в неделю делаю подменены по 10 л. Чуть больше обрастают стекла. Оставшиеся кораллы вроде ,как веселей выглядят :)). В сто л ,вроде тоже вусе окей. Только маленькая печалька, собака залезла на фраговик временный, перевернула его . Результат ,пропал красивый зонтик, ползала искала, прям сгинул .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, а тебе лошадь не нужна. Мы ж двух выкупили, вот второго незнаем куда :))

Это Вы Вячеслав правы конечно! Шлем Оксанке необходим:)) еще подушками обвяжем и в добрый путь!

А так-то Оксана тоже занималась ВЕ, только вот лашадку сейчас Господь послал!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, представила себя в шлеме. Сижу ржу:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, так мы переживаем за тебя..ты такая неугомонная....

 

Что в аквариумах все нормально,радостно слышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась у меня лошадка, все как то получилось внезапно. Мы с Анастасией ,выкупили лошадок с бойни. Два чуть запуганных мерина. Приехали из Пензы. Фоток пока нет, выглядят лошадки не очень . Прошу помочь назвать коня, что-то связанное с Новым годом .

Назови Оливье!:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...