Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
PavelJukov

SPS/LPS reef 650 литров (Павел, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Классные кораллчики.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а где такие кораллчики можно прикупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а где такие кораллчики можно прикупить?

купить то можно только лучше если сразу вас по цене с оринтируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж ( Красавцы А когда брали если еще наверное со старых запасов или опять возят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Паша прибери солимии в тенек не надо их по самый свет ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а где такие кораллчики можно прикупить?

 

В питере

 

Да уж ( Красавцы А когда брали если еще наверное со старых запасов или опять возят

 

Старая поставка, новая вроде к августу планируется

 

Паша прибери солимии в тенек не надо их по самый свет ставить.

 

Сань, так везде свет, под камни что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да спасибо тогда понятно где . Только новая поставка там у продовца в связи с курсом евро крыша поехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да спасибо тогда понятно где . Только новая поставка там у продовца в связи с курсом евро крыша поехала

 

Не видел что новая приехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Приехал новый вортек mp40 Quet drive (черный блок)

Работает практически бесшумно, как и заявлено производителем.

Внутрянняя часть стала чуть больше примерно на 0,5 см в диаметре и 0,5 см в длину. Дует ощутимо лучше. Из минусов, как мне показалось кабель от блока до помпы короче.

Из плюсов - рифлинк увидел сразу и подцепил к акве - не надо прошивать. В целом доволен как слон)

 

Теперь у меня с течением все круто 4 вортека и 1 вейвбокс 6215 нигде нет застойных зон, хотя все работает на 50% мощности.

 

 

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на 100% мощности вортеки тоже не слышно?

 

Вортеками тоже можно замечательную волну создать.

 

Но из опыта с первыми сороковыми по шумности я бы их сейчас точно не стал брать.

 

А чем автодолив тюнз не устроил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на 100% мощности вортеки тоже не слышно?

 

Вортеками тоже можно замечательную волну создать.

 

Но из опыта с первыми сороковыми по шумности я бы их сейчас точно не стал брать.

 

А чем автодолив тюнз не устроил?

Новый вортек вообще не слышно даже на 100%, тюнз никак не уберу лениво, хочу систему упростить просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как себя показывает новый вортек в работе, особенно интересует самый шумный режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вотрек отличный! Течение имхо сильнее, внутрянняя часть чуть больше. По шуму скажу так - нет шума!!! Очень тихая помпа. Курс упадет, заменю все на новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вотрек отличный! Течение имхо сильнее, внутрянняя часть чуть больше. По шуму скажу так - нет шума!!! Очень тихая помпа. Курс упадет, заменю все на новые

Паша он только растет! Чего ты там заменишь???? :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша он только растет! Чего ты там заменишь???? :) :) :)

Да с нынешним курсом только пластиковых рыбок покупать и резиновые кораллы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вотрек отличный! Течение имхо сильнее, внутрянняя часть чуть больше. По шуму скажу так - нет шума!!! Очень тихая помпа. Курс упадет, заменю все на новые

А есть обновления только контроллера 75$ в штатах. Меняется контроллер и шумиубран. Так президент экотека рассказывал. Так что вовсе не обязательно новые сеты покупать.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть обновления только контроллера 75$ в штатах. Меняется контроллер и шумиубран. Так президент экотека рассказывал. Так что вовсе не обязательно новые сеты покупать.

 

Хорошего рифа!

 

Что-то я в этом сильно сомневаюсь, я видел этот апгрейд, там двигатель совсем другой в новом вортеке. Не зря же они еще и движок продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый дизайн корпуса это не обязательно новый двигатель. А продают отдельно, так это у них всегда так - запчасти.

Новая wet side от QD подходит и к wES помпам, хоть она чуть больше старой. Про технологию уменьшению шума президент экотека говорил именно , что через контроллер они этого добились.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый дизайн корпуса это не обязательно новый двигатель. А продают отдельно, так это у них всегда так - запчасти.

Новая wet side от QD подходит и к wES помпам, хоть она чуть больше старой. Про технологию уменьшению шума президент экотека говорил именно , что через контроллер они этого добились.

 

Хорошего рифа!

Как-то рисковать 75$ не охота :) тем более новая помпа гораздо лучше "дует" благодаря переделанной внутренней части. Нет ссылки на видео про апгрейд? Интересно все же посмотреть

 

Хотя! Технически проверю завтра и отпишусь, подключу черный блок к старой помпе. Опять же там другой блок питания. Не совсем понятно что покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал на экотек и они подтвердили это.

Напишите тоже на экотек и увидите, что они ответят. ))

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео

 

Хорошего рифа!

Подключил старую помпу к новому контроллеру, шум меньше, но не исчезает полностью! Один контроллер менять смысла нет, заметил что он разгоняет старую помпу с задержкой, поэтому при разгоне шум меньше, но полностью не убирается и на больших оборотах шум такой же как на старой помпе. Если прилепить внутреннюю часть старой помпы к внешней части новой, то шум пропадает. Замена контроллера мало чем поможет, нужна внешняя часть новая и контроллер, тогда помпа дейчтвительно становится безшумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

А если поменять контроллер и wet side от QD поставить на старую моторную часть, то шум полностью пропадает?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

А если поменять контроллер и wet side от QD поставить на старую моторную часть, то шум полностью пропадает?

 

Хорошего рифа!

 

Да. Шума нет. Но такой апгрейд экономически не выгодный. Новая помпа (внутренняя часть) намного лучше чем предшественник. Она чуть больше, но дует существенно лучше. (Поток шире) Поэтому мое мнение продать старый и купить новый, если тишина критична. Вообще по аквариуму получается, ночью, когда вортеки еле работают вообще ничего не слышно. Днем вортеки старые очень шумят, но у меня аква стоит в коридоре, поэтому я не парюсь особо :) но вортеки один фиг поменяю на безшумные :) Как доллар упадет :) жду... Главное верить :) пройдет к примеру деноминация когда доллар тыщ 10 будет стоить и на рубль два вортека купим :) :) :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...