Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Рекомендуемые сообщения

В общем грустная история. В начале месяца при перекладывании живых камней случайно хватанул огненного червя. Сначала не заметил даже, а потом на пальцах появился «ожог».

Сильно это дело не беспокоит, но несколько неприятно. А так как отпуск скоро окончится и нужно на работу, то такой вопрос.

Если кто из читающих хватал это счастье руками. Через сколько заживает рана? И чем её лучше обрабатывать? А то по роду работы приходится работать в латексных перчатках. И будет с ранками на пальцах несколько неудобно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была аналогичная ситуация, на море ворочал камни и червяк попал на палец. Долго ныло и зудило, пока не помазал дерматологической мазью Triderm. Через час обо всем забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была аналогичная ситуация, на море ворочал камни и червяк попал на палец. Долго ныло и зудило, пока не помазал дерматологической мазью Triderm. Через час обо всем забыл.

Хм, у меня волдыри как при конкретном ожоге... и уже с месяц не проходят... :suspence: , может у моего яда побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, у меня волдыри как при конкретном ожоге... и уже с месяц не проходят... :suspence: , может у моего яда побольше...

 

а как он выглядит?...этот червяк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как он выглядит?...этот червяк...

Эмм, этот вопрос меня в тупик поставил (какие характерные признаки слона) :tuplu: . По моему их как раз огненными называют.

Похож на гусеницу, с ворсинками по всему телу, только приплюснутую. Окрас переходит то головы к хвосту (или наоборот) от черно-красного до желто-красного. По моему примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как он выглядит?...этот червяк...

 

Эмм, этот вопрос меня в тупик поставил (какие характерные признаки слона) :tuplu: . По моему их как раз огненными называют.

Похож на гусеницу, с ворсинками по всему телу, только приплюснутую. Окрас переходит то головы к хвосту (или наоборот) от черно-красного до желто-красного. По моему примерно так.

Их я так понимаю огромное количество.Сказать точно ка какой именно у вас очень сложно.Когда укладывал какмни из коробки ,пару таких живых достал по незнанию просто рукой.Кольнуло немного и всё, никаких последствий.Может вы поздоровались с кем нибудь другим или у вас аллергия на какой нибудь компонент их яда(если это моззно назвать ядом) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому и спрашиваю. То что это реакция – это понятно. После того как я обнаружил (увидал последствия). Палец был утыкан маленькими иголочками прозрачными как стекло, Эмм сначала как «холодец», но на воздухе отвердели. По ощущениям – есть такой вид кактусов с малюсенькими иголочками, его чуть тронешь и весь в этих иглах… Примерно так же.

Сначала то всё зажило, а волдыри пошли на 2й неделе… Вот и интересно стало.

По всей видимости эти «иглы» твердеют в теле жертвы (моем в данном случае). А потом реакция воспаления происходит с отторжением того что под кожу воткнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому и спрашиваю. То что это реакция – это понятно. После того как я обнаружил (увидал последствия). Палец был утыкан маленькими иголочками прозрачными как стекло, Эмм сначала как «холодец», но на воздухе отвердели. По ощущениям – есть такой вид кактусов с малюсенькими иголочками, его чуть тронешь и весь в этих иглах… Примерно так же.

Сначала то всё зажило, а волдыри пошли на 2й неделе… Вот и интересно стало.

По всей видимости эти «иглы» твердеют в теле жертвы (моем в данном случае). А потом реакция воспаления происходит с отторжением того что под кожу воткнулось.

В перевобытные времена этого форума была дискусия в защиту этих червей.В ней ваш тёзка smallreef писал , что их иглы в основном состоят из кальция кажется.Правда я этот топик плохо помню , было это уже довольно давно.Если будете искать -где-то между наистаршими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных