Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Juli_R

Надеюсь и у меня будет свой кусочек Моря

Рекомендуемые сообщения

Пенник нужен для очистки воды от белковых накоплений и насыщения воды кислородом. С белком можно бороться и подменами, хотя вопрос этот как таковой еще не очень конкретизирован, а вот с аэрацией воды конечно это плюс, но и можно для неглубоких аквасов обойтись и поверхностным обменом воды с кислородом( опять же при условии отсутствия белковой пленки на поверхности). Если есть возможность то лучше сделать свет на ЛЛ Т5 но под них (24ватные лампы) лучше банку делать линной от 60 см.

Завести можно и 6 рыбок и жить без пенника но все будет регулироваться лишь объемом и количеством подмен.

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а Т8 лампы подойдут? они 15ватт и длинна 38см как раз то что мне нужно

 

вот нашла отличную статью про нано аквариум, и оборудование для него, так как раз используют 15ваттные лампы, на обьем 54 литра

у меня будет чуть больше, но суть таже

 

http://haaga.aqua-we.../Nano/index.htm

Изменено пользователем Juli_R (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и их, если найдете. Статья то, как я понял еще с 2005года......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока нашла только фирмы Hagen Glo разных цветов, как они вообще?

нужно еще поспрашивать в магазинах, может что под заказ привезут

Изменено пользователем Juli_R (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Teplov - обьясните мне пожалуйста глухой деревне, а то я так и не поняла, чем плохо то, что светильник будет выступать за акву, тем что перегрев, или будет нарушен баланс в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Teplov - обьясните мне пожалуйста глухой деревне, а то я так и не поняла, чем плохо то, что светильник будет выступать за акву, тем что перегрев, или будет нарушен баланс в акве?

 

Немного за Теплова...:

Помимо эстетических соображений, (опять таки они у каждого свои, у меня тоже светильник выпирает), существует мнение что выступающий светильник сильнее засвечивает боковые стенки и как следствие они быстрее обрастают водорослями...

Изменено пользователем Kriz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительно с эстетической стороны. Есть еще такой момент, как обрастания стенок аквариума, так вот, чем ближе источник света к стеклу, тем быстрее зарастает. Но зарастать оно будет в любом случае, это только на скорость повлияет.

 

Пока писал, за меня уже ответили....

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё я поняла, спасибо большое за толковые обьяснения безтолковой мне :) Я в таком случае пойду на хитрость, возьму т5 лампы длинной 55см, и сделаю свелильник но так чтоб лишние сантиметры лампы снизу были закрыты не просвещающимся материалом, а чтоб компенсировать охлаждение, сверху по тем самым бокам поставлю два маленьких кулера - будет красиво оформленно - соответственно светить буде строго по размеру аквы.Ох уже эти длинные лампы-"нас так просто не возьмешь" :P:))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько литров нужно минимально чтоб содержать такую рыбку?

post-28999-0-50430100-1394787074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург голубой не менее 350-400 л . Все, что красивое и большое, требует больших объемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург голубой не менее 350-400 л . Все, что красивое и большое, требует больших объемов.

 

:( :( :( :( обидно, она такая красивая уже почти согласилась на 150 литров, а тут аж 300

 

на большой аквариум оборудование стоит очень дорого(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург голубой не менее 350-400 л . Все, что красивое и большое, требует больших объемов.

Хепатусы сейчас продаются и размером 4-5 см, можно его взять, но он все равно вырастет за год-два из вашей банки и превратится во всеядного слона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы сейчас продаются и размером 4-5 см, можно его взять, но он все равно вырастет за год-два из вашей банки и превратится во всеядного слона.

а чтож потом с ним делать? жалко будет рыбешку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие, покупают маленьких, а потом продают и заново. Может ,к тому времени, вы созреете на большой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие, покупают маленьких, а потом продают и заново. Может ,к тому времени, вы созреете на большой объем.

 

ох, соблазн велик :) я бы сейчас хотела большой, но не по карману) хотя, кто знает что будет через время)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля ,не растраивайтесь , набьете шишки в маленьком аквасе. Потом сделаете, мечту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

муж меня из дома выгонит, у нас же уже есть большой пресный аквариум))) а тут еще один, вместо дивана :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :)):))

 

 

А на чем можно будет сэкономить если я решусь на акву 250 литров, так чтоб по минимуму что нужно? (эконом предложение) :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, если любит не выгонит . У меня тоже, пресник и два моря( 100 и 400) черепахи 400 л. Кошки , собака , попугай и трое мальчишек.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже самое почти :) :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может б/ у купить. Бывают ,хорошие предложения , правда это у нас. Я так поняла, у вас там с морем не очень хорошо. На чем сэкономить , на аквасе ( тоньше стекло, но тогда мало камней, чтоб не квакнулся) . Оборудование или с рук покупать или Китай . Кропотливая работа, я вам скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное на чем не стоит экономить так это на толщине стекла, а конкретно все будет зависить от выбранного размера, а в остальном, либо китай либо с рук.т И китай, я вам скажу, не самый плохой вариант.

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, если экономить, берите акваэль 30 л. Очень хороший для начала. У нас на птичьем рынке стоит 3500 рэ. Не знаю сколько это в гривнах:( зато красивый и полностью укомплектован:)

Два оцеляриса с хризаптерой и еще кого нидь вполне можно. А потом переберетесь в побольше. Но за это время разберетесь что к чему с минимальными затратами. У самой такой)

А на фирменной тумбе вааще красота!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к Анастасии)) у меня 38 литров,весь укомплектован,ну разве свет заменить надо на помощнее.посадила двух клоунов,креветку-доктора,очень яркая и красивая,кораллы покупаю понемногу...со временем точно еще одну рыбку яркую возьму.улитки лазеют,офиурка ползает,астеринки на стеклах,нелегалы выползают по ночам,можно рака отшельника синелапого завести,очень красивый...по первости забот и просто сидения и наблюдения за аквариумом хватает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы :)

 

Подскажите еще, что скажете по поводу светильника, подойдет он мне на акву литров 300?

Подвесной светильник BOYU HQI-36A + подвес

Размеры (см): 90*35*6,8

Лампы: -МГ 150Вт 10000 + UV-block- 2 штуки;

-ЛЛ Sylvania Grolux 39Вт- 2 штуки;

-LED ночная подсветка 7Вт- 2 штуки.

Корпус металлический, стоят кулеры (2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...