Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Juli_R

Надеюсь и у меня будет свой кусочек Моря

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!) Очень давно хотела аквариум, но пресноводные рыбы меня особо не привлекают, по этому завела себе двух пресноводных черепах, и наслаждаюсь наблюдая за ними))) А совсем недавно наткнулась на фото красивейших рыб, капнула глубже и выяснила что это морские рыбки и существует такое чудо как морской аквариум, и всё меня понесло, очень хочу себя попробовать в морской аквариумистике, вот озадачилась подбором оборудования для не большой банки, литров 60-70

 

Перечитала кучу форумов, в голове каша, у каждого свой проэкт и своё оборудование

Для старта это будет всё по минимуму, а уже по ходу дела буду докупать

 

 

 

 

P.S. - прошу помощи со всем этим, если у кого-то конечно будет такое желание, заранее спасибо!=)) вот контакт,http://vk.com/id63923350 это на случай если так будет удобнее=)

 

 

по мере созревания идей и покупки оборудования, буду отписываться))

Изменено пользователем Juli_R (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, добро пожаловать. Конечно ,подскажем . Поможем, чем сможем. Главное начать. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, добро пожаловать. Конечно ,подскажем . Поможем, чем сможем. Главное начать. Успехов.

 

Спасибо большое!)))

 

Я тут начала присматривать свет, на сколько я понимаю, от света зависит очень многое, то как растем все, и самое главное цветность, верно? Посоветуйте что лучше из света подобрать для моей аквы, я тут нашла несколько вариантов более менее по цене, как они вам?

 

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=108_123&products_id=8836 вот такой лед, в перспективе если нужно, можно будет купить второй

 

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=108_123&products_id=1942 или вот такой ламповый, тоже можно два сперва один, а через время другой

Что то из этого подходит? или нужно что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы, по мощности маловаты. Считайте 1ват= 1 литр. Откройте тему с похожим объемом и посмотрите , что народ вешает. Тоже , когда только начинала, долга меняла светильники. Про помпу, ничего не могу сказать. Использую, тюнз и вортек.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала что ATI лаппы хорошие, и что под ними всё хорошо растет, так что думаю буду брать их, а потом уже подбирать светильник, только вот какие именно по цветам, и сколько штук? подскажите пожалуйста

 

ireef.kiev.ua/osveschenie-ru/lampy-ljuminiscentnye-t5.html#ty;pagination_contents;/osveschenie-ru/lampy-ljuminiscentnye-t5-page-2.html

Изменено пользователем Juli_R (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря, сколько ват в одной лампе, от этого и количество . Правда вряд ли, есть светильник на такой объем из 4 ламп. По цвету, что вам больше нравится, больше голубых или белых. Все таки изначально, надо определиться с моделью светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из 4 пока не нашла(((( есть только на 3 лампы по 24 ватта такого типа (((

http://www.arowana-i...roducts_id=1942

 

Я так поняла что длинна ламп зависит от мощности? тоесть лампа на 24, совместима с любым светильником на 24?

Изменено пользователем Juli_R (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Может, не мучаться и заказать свет у питерских ребят. Многие ,перешли на этот свет. Это тоже форум, посмотрите может понравится свет.

post-28258-0-14724800-1394706531_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Украины, и думаю исходя из того что у нас сейчас конфликт с Россией, на таможне сложновато с посылками, врядли удастся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо. Тогда ,надо искать, то что рядом. А как, у вас с морскими магазинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо. Тогда ,надо искать, то что рядом. А как, у вас с морскими магазинами?

 

Ну как сказать, всего парочка более менее нормальных инет магазинов по морю :(

 

эх, сейчас буду рыться в инете, искать что то)

хорошо что уже хоть с помпой определилась))) ну и самим аквариумом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы, я бы взяла две , но менее мощные. Объем то маленький, а застойных зон не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет:)

Наверное еще при выборе света важен такой фактор как размер светильника, его подбирают под размер аквариума. Так что если 60-70 литров, то с выбором гораздо легче так как его мало)))

У Вас на Украине есть не плохой производитель света ЛЕД аква лайтер марин. У нас он стоит не дорого, но и светит так же. Но на первое время самое оно) можно сначала и без контроллера купить. Я так делала)

 

И еще на 60-70 литров 30-см мало. По своему опыту знаю, у меня он на 30 литров светит.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще акваэлевского рюкзака фзн 3, на первое время и без помпы хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет :)

Наверное еще при выборе света важен такой фактор как размер светильника, его подбирают под размер аквариума. Так что если 60-70 литров, то с выбором гораздо легче так как его мало)))

У Вас на Украине есть не плохой производитель света ЛЕД аква лайтер марин. У нас он стоит не дорого, но и светит так же. Но на первое время самое оно) можно сначала и без контроллера купить. Я так делала)

 

И еще на 60-70 литров 30-см мало. По своему опыту знаю, у меня он на 30 литров светит.

 

Добрый вечер! :) Спасибо большое!)

Хах не думада я что будет так сложно с выбором света, казалось бы, свет как свет))))) А если например у меня длинна аквариума будет 45см а длинна светильника 60, это сильно плохо? ( 2 светильника по две лампы, по 24ватта, по идее это 96 в сумме, а если аква будет 45х45х40, а не так как я писала 40х40, то света должно хватить. Н у нет у нас блин других варинтов, либо дорогущий для совсем большой аквы, либо для маленькой но что то совсем убогое, под таким врядли что то будет нормально себя чувствовать

 

 

Кстати, помпу уже заказал, стартанула так сказать :laugh:

 

А еще акваэлевского рюкзака фзн 3, на первое время и без помпы хватит

 

Сейчас поищу его по магазинам, я вот подумываю насчет сампа малюсенького, на много он будет выигрывать у рюкзака, или не стоит заморачиваться на такой обьем?

Изменено пользователем Juli_R (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

'Juli_R' Доброго вам вечера!!! Поищите в Харькове свет. Там есть какая-то мастерская занимающаяся конкретно ЛЕД СВЕТОМ ДЛЯ МОРСКИХ АКВАРИУМОВ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, мне кажется сампом не надо все усложнять.

Можно купить денерлевский светильник. Очень приличный. Но не ЛЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

'Juli_R' Доброго вам вечера!!! Поищите в Харькове свет. Там есть какая-то мастерская занимающаяся конкретно ЛЕД СВЕТОМ ДЛЯ МОРСКИХ АКВАРИУМОВ....

Доброго! :) Я больше склоняюсь к обычным лампам, 4 штуки по 24 ватта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, мне кажется сампом не надо все усложнять.

Можно купить денерлевский светильник. Очень приличный. Но не ЛЕД.

 

а пеноотделитель разве не нужен? или его лучше установить без сампа, непосредственно на аквариум?

 

Очень жду ответ на вопрос, сильно ли страшно если светильник будет 60см а аква 45см? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так на теперешний момент уже вроде окончательно выбраны:

 

Банка - д.45см. ш.45см. в.40см. в итоге 81л

Помпа циркуляционная, Hydor Koralia Nano New, 1600 л/ч.

фильтр навесной, Aquael FZN-3, 1200 л/ч.

 

Из оборудования остался свет и пенник, вроде всё? или что то забыла? не считаю грелку и термометр, это мелочи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kessil.co...uarium/A150.php

В идеале взять такой свет

Или как писала Охана из России Kiraso/ssw led

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень дорого, 200уе за штуку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте высоту банки не 40 а 50. С учетом того что у вас все равно будет недолив до кромки см-5, как минимум, песок см-5 как максимум, на дисплее остается высота объема воды всего 25см. Это очень мало и неудобно. Да и объем в 81 л посчитан по наружным размерам, пересчитайте по внутренним и получится совсем мало.

Я бы предложил вам пойти по пути 45х45х50, если есть возможность рюкзак убрать поставить канистровый фильтр (если будете содержать не сложные коралы, то и помпа как токавай не понадобится, будет достаточно течения от возврата с канистры, к тому же отсутствие лишних элементов (помпа) положительно скажется на общем виде).

Свет вам лучше канечно под такой размер искать СД. На трубках Т5 канечно лучше, но у вас размер маловат чтоб светильник не торчал за размерами банки. У самого стоит аквалайтер, в паре с контроллером вообще замечательно работает, но учтите что под ним будут расти не все коралы.(потом при необходимости смогу сказать какие). Пенник на объем до 100 литров я считаю не так уж и сильно нужен, можно обойтись и подменами воды если есть такая возможность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте высоту банки не 40 а 50. С учетом того что у вас все равно будет недолив до кромки см-5, как минимум, песок см-5 как максимум, на дисплее остается высота объема воды всего 25см. Это очень мало и неудобно. Да и объем в 81 л посчитан по наружным размерам, пересчитайте по внутренним и получится совсем мало.

Я бы предложил вам пойти по пути 45х45х50, если есть возможность рюкзак убрать поставить канистровый фильтр (если будете содержать не сложные коралы, то и помпа как токавай не понадобится, будет достаточно течения от возврата с канистры, к тому же отсутствие лишних элементов (помпа) положительно скажется на общем виде).

Спасибо большое за совет!! закажу аквариум чуть больше :) по поводу фильтра =, сегодня схожу в маагазин, посмотрю цены на маленькие внешники

 

Свет вам лучше канечно под такой размер искать СД. На трубках Т5 канечно лучше, но у вас размер маловат чтоб светильник не торчал за размерами банки. У самого стоит аквалайтер, в паре с контроллером вообще замечательно работает, но учтите что под ним будут расти не все коралы.(потом при необходимости смогу сказать какие). Пенник на объем до 100 литров я считаю не так уж и сильно нужен, можно обойтись и подменами воды если есть такая возможность....

 

Насчёт света у меня есть идеи, думаю удастся реализовать именно с т5, вот увидела на просторах интернета такой мини акариум, красота неимоверная, и сочетание ламп для такого свечения, теперь хочу только такие))) Если не получится с идеей, то придется акву делать 60см в длинну, и уже в ширину, чтоб получить тот же литраж а в следствии чтоб данный эффект со светом :( так заморачиваюсь по этому поводу, потому что хочу в итоге получить желаемый результат, и не переделывать

 

post-28999-0-60142300-1394777769_thumb.jpgpost-28999-0-93588900-1394777768_thumb.jpg

 

 

 

На сколько я поняла пенник нужен для дополнительной очистки, а если я заведу у себя больше чем две рыбки, без него можно обойтись? или всё таки нужен будет? я его куплю не сразу, а уже по возможности после запуска баночки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...