Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

У меня оба возвратные помпы Еheim 1250, одна из них вчера сломалась, просто сломалась пластмассовая ось, и помпа начинала шуметь. Проработала только 6 месяцев. Теперь совсем не уверен в качестве помп этого производителя. Думал приобрести Aqua Medic OceanRunner, может кто сказать, как они долговечны? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мерседесы тоже ломаются. Нет ничего вечного. Мне всё равно, не смотря на ваш печальный опыт, нравится больше ехейм чем ОР. Статистика поломок, лично у меня, явно говорит о том, что Ехейм раз в 10 надёжнее, хотя раза в 2-3 дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба возвратные помпы Еheim 1250, одна из них вчера сломалась, просто сломалась пластмассовая ось, и помпа начинала шуметь. Проработала только 6 месяцев. Теперь совсем не уверен в качестве помп этого производителя. Думал приобрести Aqua Medic OceanRunner, может кто сказать, как они долговечны? :roll:

Согласен на счет мерседесов ;) У кого-то ехеймы по 10 лет работают и не жжужат... Кстати ось там не пластмассовая, а керамическая......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный бренд чуть выше среднего, на элитный не тянет, как ни пытаются это раздуть продавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОР смотря какой конечно, я пробовал ставить на возврат две разные помпы ОР2500 так они гремят одинаково причем так что кажется что сломана ось. Причем насколько я знаю не только у меня такая проблема с ОР2500 при работе на нагузке более 140-150 мм в/ст. ОР3500 в этом плане в полном порядке ОР1200 очень низкого качества исполнения судя по моему экземпляру. А вообще по качеству конечно мне больше ехейм нравится. К тому же аквамедики просто мамонтовского размера несоизмеримо с их номинальной производительностью. Вам имхо просто неповезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идёт о оси импеллера, почему бы просто не поменять оный .Гораздо дешевле получится, тем более , что сама помпа не сгорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странно всё это... Оси ИМХО сами по себе во время работы не ломаются. Зато их очень легко сломать при вскрытии помпы... может быть даже на столько легко сломать, что самому можно не заметить этот момент. ;)

 

Чаще всего портятся сами роторы - растирается отверстие через которое ось проходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странно всё это... Оси ИМХО сами по себе во время работы не ломаются. Зато их очень легко сломать при вскрытии помпы...

А еще если кирпичи со дна засасывать начнет. 1250 л/ч - там вполне такой ничего себе поток получается если по скорости смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловероятно, что ось сломалась сама, скорее всего помпа была собрана со сломаной осью, и пока та не сломалась ещё сильнее, работала как новенькая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловероятно, что ось сломалась сама, скорее всего помпа была собрана со сломаной осью, и пока та не сломалась ещё сильнее, работала как новенькая. ;)

Вряд ли она при сломанной уже осью работала тихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ось у насосов этого типа ломается только в одном случае - при разборке - сборке. Она очень прочная но хрупкая, например если ее уронить в раковину она может треснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ось у насосов этого типа ломается только в одном случае - при разборке - сборке. Она очень прочная но хрупкая, например если ее уронить в раковину она может треснуть.

Игорь она точно трескается ? или все же лопается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа не стояла выключенной какое-то время?

 

у меня так стоял атман для замешивания, вал у него просто прилип к ротору со страшной силой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа не стояла выключенной какое-то время?

 

у меня так стоял атман для замешивания, вал у него просто прилип к ротору со страшной силой

И чем кончилось? должно быть просто не запустилась...,но никак не поломка ротора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа не стояла выключенной какое-то время?

 

у меня так стоял атман для замешивания, вал у него просто прилип к ротору со страшной силой

 

Помпа - главная возвратная помпа из рефугиума, работает непрерывно, и даже к инвертору подключена для страхования.

 

Конечно, недалеко от помпы дозатор гидроксида кальция, и, соответсвенно, помпа со временем заростает и потом надо чистить уксусом. Интересно, что керамическая ось лопнула в середине. :!: Исключено то, что неправильно поставил - помпа после последней чистки работала две недели, но потом начинала трещать, когда ось лопнула. Вчера купил другую ось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...