Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу совета.

Чуть более трех мес у нас живет актиния малу, всегда отлично открывалась, и чувствала себя отлично, дружит с крабом и немо...

Последние несколько дней, к вечеру (свет еще включен) превращается просто в тряпочку, при том что днем нормально открывается и дуется хотя меньше чем раньше... Началось это все на мой взгляд с пропажи вундермани, есть подозрение, что атюха ее съела. Могут ли быть проблемы с перевариванием этой креветки?

Параметры воды в норме, подмены еженедельные, вся остальная живность, включая, зоантусы, дискоактинии, тридактну и т.д. Чувствуют себя также как всегда.

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного думаю нет, мой пузырь часто так себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то раньше, она в такую колбасу с безжизненными лохматушками, не превращалась... Закрывалась, но была надутая.

Я когда такое первый раз увидела, думала хана ей... Сделала тесты, обновила воду на 40 %... Она открылась, а к вечеру опять такая...

Раньше немо в ней спал, а сейчас, даже краб только сверху на ноге сидеть может...

Хочу понять, ей плохо? А они вообще сколько живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут, они долго. Сколько, вашему аквасу? У меня пузырек , так же себя ведет. То превращается в тряпочку, то нормально выглядит . Скачков, в параметрах воды нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое. Типа; "совсем сил нет))) покормите"

После кормежки быстро пришла в себя и пока больше не повторялось, но чесслово думаю все это ни как не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквасу полгода, днем открываться стала нормально, немо в нее столько жрачки носит, что никому больше не достается.

Спасибо, успокоили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, прошу совета.

Чуть более трех мес у нас живет актиния малу, всегда отлично открывалась, и чувствала себя отлично, дружит с крабом и немо...

Последние несколько дней, к вечеру (свет еще включен) превращается просто в тряпочку, при том что днем нормально открывается и дуется хотя меньше чем раньше...

Добрый вечер! Подскажите как давно у вас живут актинии и под каким светом МГ или ЛЛ? Я тоже подумываю завести актинии, но вот только по свету не знаю подойдет или нет аквариуму 8 месяцев в нем живут два оцелляриса, хепатус, хелмон, тридакна, креветка доктор и офиура. Лампы у меня ЛЛ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...