Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер S) – 880 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
В карточку товара
Рыбки Апогоны - мирные, стайные, относительно некрупные морские рыбы из одноимённого семейства Апогоновые. Встречаются в Атлантике и Индо-Тихоокеанском регионе. Апогоны достаточно неприхотливы. Кроме того, некрупные размеры этих рыб позволяют содержать их в относительно небольших аквариумах от 80 литров.Апогоны дружелюбны, могут содержаться стаей. Из соседей им подойдут мирные, не агрессивные рыбы: граммы, бабочки, центропиги, клоуны, хризиптеры, собачки, кудрепёры, хирурги и многие другие.
Sky Warrior

неизвестный мягкий коралл

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что за коралл на фото? Зонтики имеют общую толстую основу.

И за одним про чёрный налёт на песке спрошу - это динофлагеляты? Налёт как слизь, без пузырьков кислорода, на ночь пропадает полностью.

post-26593-0-79541300-1394461719.jpg

Поделиться этим сообщением

Налет - думаю дино. Коралл - не подскажу, пусть подрастет :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Palythoa :)

Присоединяюсь. Видел фото камней целиком обросших такой палитоей.

Прикольно такой коральчик заиметь. Очень необычный.

А что это рыжее на заднем плане?

Да, это палитоя. У меня такой же, только цвет темно-коричневый.

А что это рыжее на заднем плане?

Это дискосома красная с синими пятнышками.

Palythoa :)

У меня 3 цветовых вариации палитой есть - они почти всегда растут отдельными полипами, да и ножки у них длинные.

Но возможно это действительно палитоя - когда корал подрастёт будет лучше видно.

Присоединяюсь это политоя. Со временем скорее всего край и реснички окрасятся в светло коричневый цвет, а само тело станет темно зеленое (цвета хаки). У меня такая потихоньку разрастается из двух полипов.

По виду похоже на политою,но очень отдалённо,уж больно большая плотность и меня смущает внутренняя часть диска,у политои ровный диск и рот ,а здесь какие то щупальца в нутри.

По водоросли ,сказал бы что очень похожа на циано,но,пропадает ночью,странно,возможно действительно дино или диатомы,вы силикаты померийте,если 0,то диатомы отпадают.

Подскажите что за коралл на фото?

Вы бы фото покрупнее дали. Уж очень мелко.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...