Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Сделайте побольше фотографий аквариума, или напишите название, я поищу информацию в интернете. Если встроенный то по идее ресан туда влезет.

 

 

IMG 3053

IMG 3054

IMG 3055

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, у меня тоже аквариум 60 литров, 4 рыбки и кучка кораллов, ему уже 1,5 года и у менях нет пенника. Так что он вовсе не обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, думаю для 60л не стоит заморачиваться с пенником. Можно обойтись подменами воды в раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, думаю для 60л не стоит заморачиваться с пенником. Можно обойтись подменами воды в раз в неделю.

кислород чем завозить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не чем,сам придёт :laugh: .Успешно содержал 40л с канистрой в 470л.ч 3 года,первый год намучался конечно,мучения кончились как только ЖК в акве стало 20-25% от объёма.

Ирина вам в принципе и вашего фильтра хватит для начала,только обязательно положите в место колец в фильтр уголь и антифос по мешочку и бой мелкий ЖК,но в дальнейшем приобретите канистровый фильтр литров на 500-700,больше лучше и всё это потом туда перенесёте.

Пенник понадобиться в дальнейшем конечно,ведь вы уже не удержались и накупили рыб,а система без пенника не выдержит большой нагрузки (нагрузка от рыб),ну максимум пара клоунов,хризиптера,ну и ещё пара не больших рыб типа бычков гобиодонов.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, у меня тоже аквариум 60 литров, 4 рыбки и кучка кораллов, ему уже 1,5 года и у менях нет пенника. Так что он вовсе не обязателен.

спасибо большое, а что посоветуете изменить?

 

Да не чем,сам придёт :laugh: .Успешно содержал 40л с канистрой в 470л.ч 3 года,первый год намучался конечно,мучения кончились как только ЖК в акве стало 20-25% от объёма.

Ирина вам в принципе и вашего фильтра хватит для начала,только обязательно положите в место колец в фильтр уголь и антифос по мешочку и бой мелкий ЖК,но в дальнейшем приобретите канистровый фильтр литров на 500-700,больше лучше и всё это потом туда перенесёте.

Пенник понадобиться в дальнейшем конечно,ведь вы уже не удержались и накупили рыб,а система без пенника не выдержит большой нагрузки (нагрузка от рыб),ну максимум пара клоунов,хризиптера,ну и ещё пара не больших рыб типа бычков гобиодонов.

спасибо большое, т.е. нам щас главное купить живых камней и заменить кольца в фильтре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь купить еще камней. И есть ли у вас помпа течения? Встроенный фильтр маловато на 60 литров, нужна еще помпа. Наполнители для фильтра все советуют разные, у меня год ничего не лежало, кроме губки для фильтрации грязи. Но недавно положила антифос, так как население плотное. Сфотографируйте аквариум целиком, а то у вас все кусками, не очень понятно. А лучше заведите тему в разделе про миниаквариумы, там вам и будут советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про помпу течения совершенно согласен,лучше даже две не большие,а вот с наполнителями совершенно не согласен,камни одни не справятся,уголь и антифос им поможет,тем более сейчас,камней то мало.И губка? она только задерживает крупные частицы и её регулярно надо промывать,хотя бы раз в неделю,иначе получим обратный нужному эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,привет!как у вас в акве дела?есть что нового из покупок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...