Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

это уже просто крик души.

прополкой бороться с этой дрянью бесполезно

нитраты, фосфаты, силикаты и прочая дрянь у меня на нуле

 

однака бриопсис прет как на навозе

заяц его не ест, хирурги тоже. посадил двух аргусов - им тоже на эту траву фиолетово..

камни медленно зарастают.. уже процентов 70.. :497762:

 

в сампе растет каулерпа и эту дрянь туда посадил - регулярные прополки..

 

:620527:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже просто крик души.

прополкой бороться с этой дрянью бесполезно

нитраты, фосфаты, силикаты и прочая дрянь у меня на нуле

 

однака бриопсис прет как на навозе

заяц его не ест, хирурги тоже. посадил двух аргусов - им тоже на эту траву фиолетово..

камни медленно зарастают.. уже процентов 70.. :497762:

 

в сампе растет каулерпа и эту дрянь туда посадил - регулярные прополки..

 

:620527:

 

кукинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже просто крик души.

прополкой бороться с этой дрянью бесполезно

нитраты, фосфаты, силикаты и прочая дрянь у меня на нуле

 

однака бриопсис прет как на навозе

заяц его не ест, хирурги тоже. посадил двух аргусов - им тоже на эту траву фиолетово..

камни медленно зарастают.. уже процентов 70.. :497762:

 

в сампе растет каулерпа и эту дрянь туда посадил - регулярные прополки..

 

:620527:

Бриопсис у меня уже 4 года. Из них три года я его использовал в водорослевом фильтре. Сдерживал и сдерживаю его рост, но несколько раз казалось уже терял контроль. Кто ест его. Замечал только, что красный ежик, но он естественно срезает только верхушки. У меня его выдирает до чиста голубоногий отшельник, но только после прополки, когда он может добраться до "корней". Причем оголяет всего около 5 кв см не более, но полностью. Что можно посоветовать. Убрать его из сампа, пока он в сампе он всегда будет в аквариуме. В сампе его можно убрать надежно отключив свет на довольно длительный срок. А так - прополки каждодневные. Если можно (и не жалко) то камни с бриопсиом вынимаете и в темный самп на две недели, потом в акву. И последннее - он любит свет попробуйте локально затенить его (например, темной светонепроницаемой пленкой). Я сейчая вырубил свет в сампе и борюсь с ним в акве, думаю проблема на 6-12 месяцев, быстрее думаю не справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, может это только у меня такая Желтая Зебрасома, которая бриопсис любит... :tuplu: После запуска, тоже колосился... регулярно пропалывал, потом сам начал отмирать потихоньку, стал такой коричневый, так после запуска зебры, она и отмирающий коричневый и зеленый слопала полностью примерно за месяц-полтора... Правда она больше ни чего не ела из того что я ей давал... может с голодухи и пожрала, но вид у нее был довольный, пузо круглое... Может, если хирургов ни чем не кормить, тоже возьмутся за ум... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бриопсис обсуждался много раз. Посмотрите ссылки: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3903 , http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry41267 ; не бриопсис: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry41269.

 

Тесты показывают нули во многом благодаря росту этого самого бриопсиса.

Если он активно растет значит есть приток питательных для него веществ. Попробуйте посадить аквариум на "голодный паек". Плюс химия удаляющая фосфаты, силикаты и пр.

Заяц и зебрасома у меня его начали есть когда благодаря улучшению качества воды пропали более вкусные для них обрастания. Но поедатели травы не решат Вашей проблеммы - они не уберут питательные вещества из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот "папоротник" пропал после посадки в акву зебрасомы, но вместе с нитчаткой пропала каулерпа( была ей же сЪедена) Но процветает халимеда, которую рыба не трогает по причине её жёстколистности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня купил 2 травоядные собачки и крупного белогрудого хирурга.

надеюсь что команда из выросшей зебры, двух мелких хепатусов, собачек и белогрудого все таки поможет.. и буду усиленно полоть..

 

p.s.

кукинг убьет все SPS, что я так долго растил на камнях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотку можно её увидеть. Искал в инете не нашёл.

Вот это вот не она?

http://www.saltcorner.com/sections/guest/a...ae/Bplumosa.htm

http://www.saltcorner.com/sections/guest/a...ae/Bryopsis.htm

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю... тема старая, но.. все новое - хорошо забытое старое :!:

Бриопсис - у многих актуальный вопрос :!:

способ борьбы - ЗАЯЦ

вот как было

и потом как сталоIMG_09831.jpg

FIL106931.jpg

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю... тема старая, но.. все новое - хорошо забытое старое :!:

Бриопсис - у многих актуальный вопрос :!:

способ борьбы - ЗАЯЦ

вот как было

и потом как стало

 

Игорь, а было очень красиво :) Теперь аквариум голым выглядит и нулевым, как будто засолил только что. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму старую тему:

У меня проблема в том, что бриопсис вырос на ноге эфиулии, больше его ни где нет. Я его конечно счищаю, но это очень не нравится кораллу, да и мне. :( + отрастает он очень быстро, неделя и тоже самое.

Может кто посоветует, что то новое в борьбе с брипсисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...