Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Охана

Помогите ,решить задачу с помпами течения .

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не могу, наладить в аквасе, чтоб не было застойных зон. Сразу скажу, что аквас неудобный, угловой.( 100л) На данной момент, стоят две помпы тюнз самые маленькие. Изначальна, когда поставила помпы,все сносило в аквасе. Путем проб, как то поставила их, чтоб что то сдувало с камней, но думаю у меня ничего не получилось .Раз в неделю, все равно приходиться сифонить все. Может кто то подскажет, как разместить помпы? И немного ли будет, если разместить , еще две помпы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать не зная расположения камней и кораллов, но с учетом имеющихся двух помп одну по длинной стороне в середине, вторую в середине катета и струю на верх ИМХО. А вообще белиард вам в помощь, от двух бортов и в лузу :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вид сверху можно фотку(без крышки)

Попробуйте как у Акваэля с ранцем,т.е.на заднюю стенку по середине,на уровне(или ниже) верха рифа,направить чуть вверх, на лобовое стекло.

И поверхносную пленку будет сбивать и от лобового отраженное течение будет,а вторую помпу в любом месте чтоб перебивало первую помпу по диагонали,получится перемешивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку, точно не сделаю , там светильник не подъемный стоит и все загораживает. Пленки, славу богу нет. Сергей, а еще помпы ,не надо поставить? Помпы поток вообще, должны проходить по песку или они должны циркулировать воду? У меня , много гадости лежит и не выдувается . Спасибо, завтра попробую , еще покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же примерно проблема , но по чуть другой причине ( не могу ставить помпы нигде кроме одной торцевой стенки) решил делать вейв бокс , чтобы весь объем , включая под камнями, был в движении

 

 

Sent from my phone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это коробка с помпой которая с определенно амплитудой выкачивает из коробки воду в банку потом отключается , вода своим ходом снова заполнения коробку , соответственно уровень выды в банке поднимается и падает и получается волна . Вот примерно так

 

 

Sent from my phone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я придумала как тебе помпы поставить)))

Только не знаю как объяснить))))))))))))

Я приеду к тебе и покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну, очумелые ручки. Приезжай, хоть посмеемся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вейв бокс на заднюю стенку и в резонанс его ввести. А боковая помпа сдувать раскачанное будет. Лучше сложно сделать в такой форме банки. У меня пресник такой, так там хоть камней нет по стенкам и я вдоль них пускаю вертикальный плоский поток, так он весь периметр обегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, посмотрела я этот клип. Еще больше ,стала сомневаться, а как всякая кака будет снизу подниматься? Да и болтает очень аквас, глядя на это даже укачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смысл этого качания как раз в том чтобы детрит не накапливался а поднимался и уходил в фильтр .В первое время поднимет , особенно если банка старая , много разной гадости , зато потом не даст накапливаться разной бяке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про бяку, я понимаю, но мне кажется к моему аквасу это не применимо . Вот ,черт меня дернул ,завести угловой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, не знаю как насчёт волны и вейв-бокса в этом маленьком угловом аквариуме......(скажу по секрету, скорее всего, никак ;) ).

А вот если поставить парочку помп Jebao WP-10, а эти два Тюнза убрать (или хотя-бы одну WP-10, тогда оставить эти две ).....и включить на WP-10 случайный режим........То в этом уголке можно тААкое замутить. :)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не смогла я найти Jebao, только заграничные сайты. Купила на новый аквас вортек, попробую пока они ненужны с ними, что то придумать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не смогла я найти Jebao,

Да, я помню :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...