Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
A&A

Бычок - отдадим

Рекомендуемые сообщения

Поменяем на что-нибудь, подарим миленькую, хорошую рыбку , размером около 6-7 см.

У нас она буквально несколько дней.

Задавайте ваши вопросы - все что думаем по ее поводу скажем... Например, чистит верхний слой песка от грязи и дитрита, пропуская песок через приличный ротик и жабры, но и бокоплавов кушает "на ура". Еще ей в пасть попадаются планарии. И обратно она их не выплевывает - съедает. Но это не целеноправленное поедание...

 

Рыбка, действительно, приятная внешне и любопытная в поведении, но нам она явно не подходит по "экологическим" соображениям, по крайней мере на данном этапе созревания нашего аквариума. Да и появилась она у нас совершенно случайно.

 

Примечание: отдадим СРОЧНО, только ловить ее еще не пробовали. Забирать в Тушино.

 

Vamur_u5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рыбка, действительно, приятная внешне и любопытная в поведении, но нам она явно не подходит....

 

пожалуй...подошла бы она моему Гамлету....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данный зверь наверное будет очень полезен в тех аквах, где в качестве грунта тонкий слой песка, т.е. который не работает как дсб и при этом не будет накапливать бяку благодаря этому бычку?

 

Кстати, детрит он именно кушает, или просто измельчая пропускает через жабры?

 

Вы его продаете т.к. это лишняя нагрузка мешающая созреванию или потому-что муть поднимает? :) Данный бычок и дсб я так понимаю не совсем удачная комбинация? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуй...подошла бы она моему Гамлету....)))

На съедение не дадим. Для этого есть килька в гастрономе :P

1. Данный зверь наверное будет очень полезен в тех аквах, где в качестве грунта тонкий слой песка, т.е. который не работает как дсб и при этом не будет накапливать бяку благодаря этому бычку?

2. Кстати, детрит он именно кушает, или просто измельчая пропускает через жабры?

3. Вы его продаете т.к. это лишняя нагрузка мешающая созреванию или потому-что муть поднимает? :)

4. Данный бычок и дсб я так понимаю не совсем удачная комбинация? :tuplu:

1. Да, если там еще и течение небольшое, иначе и там будет муть. Или если песок чуть более крупной фракции, чем у нас.

2. Похоже, именно поедает. Может просто перемешивает.

3. Не продаем, а дарим или меняем. Из-за мути и поедания живности в верхних слоях грунта. А живности этой у нас мало.

4. Скорее всего.

 

Мдя... Ну и кому такой друган нужен, а? Придется строить новый самп с увеличенным рефуджиумом?..

 

Ну заберите его кто-нибудь?! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема, отнесите в Логу или МА, за так здоровую рыбу, передержанную, думаю возьмут без вопросов... ;) Или можно попробовать договориться и здать на реализацию по бросовой цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы взял в самп.... )))

 

могу или приехать у Вас забрать, или если на клуб привезете возьму.

об условиях думаю договоримся! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы взял в самп.... )))

 

могу или приехать у Вас забрать, или если на клуб привезете возьму.

об условиях думаю договоримся! %)

Привет, Антон. Если приедем на клуб, привезем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Антон. Если приедем на клуб, привезем.

Ты хотел сказать наверное что если поймаем то привезем :P . потому что словить его без вытаскивания камней будет трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хотел сказать наверное что если поймаем то привезем :P . потому что словить его без вытаскивания камней будет трудно.

Каркаем, да? :gygy:

Ну, тогда всем, кто его захочет - :P

 

А мы пока будем придумывать способы его поимки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните Карлсона. :)

Не сочтите за подкол. Снасть могу принести на клуб или сегодня на Тушино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема, отнесите в Логу или МА, за так здоровую рыбу, передержанную, думаю возьмут без вопросов... ;) Или можно попробовать договориться и здать на реализацию по бросовой цене...

 

Сергей, рыбу с вашей/моей точки зрения здоровую, не возьмут. Можно даже и не пробовать. Риск для магазина слишком велик. Так что это не вариант. Только друзьям хоббистам можно предложить. Ито, в уже устоявшийся по сообществу аквариум, трудно подселить кого-то. Нужен вдумчивый, взвешенный подход. Поэтому нет ничего хуже для аквариумиста, чем "щедрый" подарок друзей неаквариумистов состоящий из нескольких очень красивых гидробионтов, но которые совершенно несовместимы с сообществом аквариума. :)

Толя и Алина, виноват, извиняюсь за это лирическое отступление. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в АЛ брали и рыбу и кораллы и даже удавалось договориться на обмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, всем спасибо :)

Если бычок сам не приплывет в сачок, жить ему у нас :)

Если приплывет - первый на очереди Тоха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо попробовать спроэктировать ловушку по принцыпу мышеловки на пружине, ну тока чтобы не перерубало рыбе башню, а просто захлопывалась дверца когда рыбсик дергает за наживку на веревочке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, рыбу с вашей/моей точки зрения здоровую, не возьмут. Можно даже и не пробовать. Риск для магазина слишком велик. Так что это не вариант. Только друзьям хоббистам можно предложить. Ито, в уже устоявшийся по сообществу аквариум, трудно подселить кого-то. Нужен вдумчивый, взвешенный подход. Поэтому нет ничего хуже для аквариумиста, чем "щедрый" подарок друзей неаквариумистов состоящий из нескольких очень красивых гидробионтов, но которые совершенно несовместимы с сообществом аквариума. :)

Толя и Алина, виноват, извиняюсь за это лирическое отступление. :hmmm:

Понятно... :tuplu: В нашем регионе с этими вопросами проще... правда у нас и рыба попроще тут... :hmmm:

 

А у меня в АЛ брали и рыбу и кораллы и даже удавалось договориться на обмен.

Вот и я пару раз слышал о таких случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок переехал к Тохе наводить порядок в коллекторе его аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...