Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Когда ее покупала, она сидела с малу. Домой , когда принесла, вообще показалось , что она отдает в зелено желтый. Конечно может от освещения , сейчас белая. Надеюсь ,что она не метр , но большая точно. Просто ,она уселась в глубокую пещеру и когда распускается ,половина остается в камнях. Единственное ,у нее цвет ноги коричневый и зад, может это является признаком малу? Присмотрелась , а у ней на концах, точки. Что же получается , это молу?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем запуталась с этими актиниями. Прочитала, что малу, не сидит в камнях, а только на песке. Моя, сидит в камнях. Ну кто же , у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, если это так. А ,есть ли какие отличия , между малу и пузырем? Мне иногда кажется, что для пузыря , она как-то большая. Спасибо.

У малу щупальца всегда удлинённые и не просвечиваются как у пузырьков и сидят они в грунте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо .Не наверно, все-таки пузырь. Долго, сегодня за ней наблюдала, на концах щупалец , как бы лампочки, когда она надувается . Вот только , щупальца не просвечивается .Может , еще какой вид актиний, смахивает на пузырь и малу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она, так и ни ест . Правда в воду, добавляю жидкие корма. Другая, ест Артемию, креветку.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветку какую даёте ей название скажите??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, название не знаю. В Ашане , какие-то большие серые, лежат на льду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ищите креветку называется северная или другое названия у неё краснуха эта креветка водиться на дальнем востоке около сахалина вот её актиния хорошо ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Попробую найти. Просто ей когда даешь корм, она даже не сворачивается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ушла в мир закатов ,моя красотка. Два дня ,за ней наблюдала, совсем плохая стала. Разобрала камни и сняла ее пинцетом, вроде не воняла , но началась разолгаться . Аквас ,не заметил потери бойца. Очень очень, жалко.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...