Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

OrcRC

Ой! Что это?! подскажите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, днем сегодня обнаружил, непонятный белый пузырь вчера его не было.

post-28759-0-27773000-1393940100_thumb.jpgpost-28759-0-57561100-1393940101_thumb.jpgpost-28759-0-76286800-1393940102_thumb.jpgpost-28759-0-20033900-1393940104_thumb.jpg

 

Банка 120 л. с запуска 4 недели по параметром все стабильно на 3 неделе запустил клоунов и позавчера собачку все себя хорошо чувствуют.

Видео не очень четкое но видно это..

https://www.youtube.com/watch?v=Qzye0aCBz90&feature=youtu.be

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая-то актиния. Они так ползают. Ну мне так кажется. )))))))))))) Проследите куда уползет и раскроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее течением по всему аквариуму носила, изменила форму на шарообразную. Я ее рядом с ЖК пристроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А размер какой у этого? Похоже на сжавшийся полип корнулярии (антелии) или ксении. У корнулярии в основании полипа должна быть жестковатое основание, которым она прирастает к камням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А размер какой у этого?

2 см сжалось до 1 см.

Пока без изменений, сидит рядом с ЖК, такое чувство как будто внутри пустота и так странно сокращается видно на видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаньте его и посадите в какую нибудь прозрачную ёмкость с, хотя бы керамикой, будет видно в дальнейшем что из него вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,хороший совет :rofl: ,только не чего не увидите это не пресняк,почему рассказывать не буду,если конечно не организовать для этого существа нано море,правда я думаю оно не стоит того.

В нутри действительно пустота,хотя нет,пустота это вакуум,а полип наполнен водой как и любая актиния,ЛПС,мягкие.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не стал отсаживать ее, посадил на видное место и наблюдаю, щас сжалось до дискообразной формы, но все равно спасибо за совет.

Изменено пользователем OrcRC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не до конца свою мысль довел до вас.

Я предлагал поступить как с дисками и прочей лепешечной животиной. Ёмкость остаётся в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не стал отсаживать ее, посадил на видное место и наблюдаю, щас сжалось до дискообразной формы, но все равно спасибо за совет.

Прикопайте в песок возле жк, попой в низ( если найдете попу))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я не пойму где она ))) Положил на ЖК непонятными щупальцеми вверх.

Качество так себе..

post-28759-0-52182800-1394195968_thumb.jpg

Изменено пользователем OrcRC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем хороших фото, как сядет и раскроется))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...