Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

всем привет хочу запускать море скорее всего или акваель нанориф30

или ресан дмс500 94 литра

так вот за аквой поеду 12 марта так какую лучше выбрать ресан больше но стремная задняя стенка и света мало в акваель просто куплю еще один светильник жду помощи

дальше какую соль лучше ареометр какой бактерии на первое время и нет у меня осмоса слышал можно шишкин лес бутилированную так ли

когда куплю что посоветуете буду вести типо дневника

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так какую лучше выбрать ресан больше но стремная задняя стенка и света мало

Тут уж сами определитесь. На какую денег хватит с учётом всех переделок. Принцип простой: нужно покупать аквариум максильного объема, на какой хватает денег.

дальше какую соль лучше

Это вопрос религии. Моё мнение: за примерно одинаковые деньги получите примерно одинаковое качество соли. На любой из представленных на рынке солей есть успешные аквариумы, и есть неудачный опыт. Если бы была одна единственная самая лучшая соль, то мы бы все её покупали и других бы марок не было на рынке.

 

ареометр какой бактерии на первое время

Если на первое время, то любой поплавковый.

и нет у меня осмоса слышал можно шишкин лес бутилированную так ли

Есть такое мнение, но есть и обратное. Что только осмос. Моё мнение: можно использовать бутилированую воду для неприхотливых коралов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой разброс по литражу у вас большой - либо 30, либо аж 90. Если ресан рассматриваете, то лучше 400-й тогда, тк 500-й глубоковат, лазить туда неудобно. А стенки там нормальные, голубенькие :) И свет можно переделать в любом аквариуме.

У меня не осмос, а трехступенчатый фильтр, живность вроде не жалуется (правда живу я "в деревне", здесь вода получше наверное). Про соль почитайте отдельные темы, может и определитесь. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо теперь ждем что же я выберу точнее что привезу домой 12 марта больше склоняюсь к ресану как куплю сразу отпишусь и фотки будут а камни лучше сразу вместе с аквой купить или потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо теперь ждем что же я выберу точнее что привезу домой 12 марта больше склоняюсь к ресану как куплю сразу отпишусь и фотки будут а камни лучше сразу вместе с аквой купить или потом

Лучше потом. Когда воду зальёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, добрый день. Чтобы как-то сразу вы влились в нашу теплую кампанию, хочу попросить вас начинать предложения с заглавной буквы и, по возможности, расставлять знаки препинания. Так гораздо проще будет воспринимать ваши посты. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль можно Red Sea Coral Pro Salt. Я ей солю, всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...