Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Anjey

Можно ли использовать фильтр типа Brita для подготовки воды?

Рекомендуемые сообщения

Внутри картриджа вроде как ионо-обменная смола. Правда в анотации написано, что при фильтрации возможно выделение в небольших колличествах калия и серебра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за фильтр? Кстати я написал тебе письмо на мыло проверь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемый Anjey! Ну не может быть, что бы в описании к фильтру не было указано, что он удаляет. По опыту скажу такого типа фмльтры удаляют - хлор, гипохлорит, тяжелые металлы, железо (трехвалентное), органику. Точно не удаляют нитраты, аммоний, не изменяют жесткость. Кстати после моего двухступенчатого фильтра в воде обнаруживается нитрат - 10 мг/л (г. Москва). А для рифа нужен практически дистиллят. Все способы получения такой воды уже обсуждались на рифе - это специальные ионнообменные колонки (малая мощность), обратный осмос, перегонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бытовые фильтры типа http://www.aquaphor.ru/ не эффективны по причинам описанным "Гостем" + замучаетесь, очень низкая производительность. Лучше взять обратный осмос, в "нете" без проблем найдете установку за 4-4,5 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...