Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Один менеджер из МА утверждал, что это очень удобная вещь для строительства рифа и что продается чуть-ли не на строительных рынках.

 

Поспрашивал на Московских стройрынках. Продавцы смотрели на меня как на сумасшедшего. :shock:

 

Кто-нибудь видел промышленный титановый гвоздь?

Если видел - то где их можно купить в Москве?

 

Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один менеджер из МА утверждал, что это очень удобная вещь для строительства рифа и что продается чуть-ли не на строительных рынках.

 

Поспрашивал на Московских стройрынках. Продавцы смотрели на меня как на сумасшедшего. :shock:

 

Кто-нибудь видел промышленный титановый гвоздь?

Если видел - то где их можно купить в Москве?

 

Подскажите, пожалуйста.

Титановые гвозди используются в ортопедии. Так что, я думаю, что искать их надо в магазине, где медицинские принадлежности продаются. А вообще - классная идея: кроме гвоздей есть еще и шпильки, штифты и прочая ерунда разных размеров (максимум - на длину берцовой кости от одного сустава до другого + еще чуть-чуть; я точно видел 40 см). Качество - СУПЕР, т.к расчитано на то, что будет заколачиваться в кости живых людей и ржаветь там категорически нельзя ни при каких условиях... Вообще, тому, что используется в медицине (хирургия) из оборудования / материалов можно полностью доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в яндексе много ссылок

Ссылок много. Но все они о медицинских мелких гвоздиках.

Титановых гвоздей для бассейнов, яхт и т.д. нет. В обзвоненых фирмах, занимающихся коррозионностойким крепежом про такие гвозди никто не слышал. :(

Поэтому и спрашиваю на форуме.

 

2 Mi3ch: Спасибо. Попробую поискать в медтехнике.

 

Вопрос "где купить?" все равно актуален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот очень даже вероятно, что полного комплекта гвоздей для медицинских целей вы в интернете не найдете, т.к. эти изделия поставляются ТОЛЬКО организациями, официально допущенными министерством здравоохранения и те, кому они нужны (больницы) точно знают что и у кого надо покупать. Поэтому, на мой взгляд, единственный нормальный путь решения проблемы - найти медика, связанного с заказом оборудования для травматологии / ортопедии в больнице. Он точно скажет где, у кого и сколько стоит. Ну или еще спросить в мин. зравоохранения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медицинские титановые гвозди и прочая титановая лобуда стоит дорого, думаю врядли вы станете покупать набор а по одному гвоздику никто ессно продвать вам не будет. http://www.quorus-ms.ru/korus_mc/catalog_ms/1/8/

Если интересно съездите в магазины медтехники,в москве их кажется несколько.

Я всегда для этих целей беру обрезки и обломки б/ушных гвоздей у знакомых опер. медсестер. Если есть знакомства во врачебной сфере до достать их нетрудно, потому что обрезков в любой операционной где есть травм. отделение куча.

Но имхо лучше купить титановую проволоку. По крайне мере дешевле. Нешто вам 6 мм диаметр нехватит?

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F...F&stype=www

предлжений в инете куча и судя по беглому просмотру прайс листов ценагдето в районе18-20 баксов за кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stanislav, спасибо за ссылки.

Проволока титановая у меня есть (не много). Думаю, найду еще на оборонном заводе, на котором сижу. Но честно говоря: устал от самоделок. Хочется готового.

К тому-же, вышеупомянутый менеджер из МА говорил, что, когда занимался оформлением аквариумов, покупал эти гвозди в фирмах, специализирующихся на бассейнах. Гвозди до 200 мм. Но где именно он их покупал не сказал. Может быть он меня разыгрывал? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть конторы которые занимаются только строительством и оборудованием бассейнов соотв-но там и надо копать.

Ps: не понял разницу между гвоздем и титановым прутком 6 мм диаметров который можно нарубить от проволоки любой длины. причем тут самоделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал у нас в Киеве на базаре, в разделе сварка, титановую проволоку.Три месяца держал в морской воде - даже намека на ржавчину нет.Стоимость - 1 долл метр (то ли четверка то ли шестерка в диаметре) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...