Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Привет, планирую запуск в ближайшее время, заказал ЖК. Подскажи, пожалуйста, где достаешь живность для МА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность есть, но ее мало. Пока только два стромбуса и рак-отшельник. Из нелегалов – два маленьких краба и вроде паразоантусы появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты как живность достаешь? В Невельск, наверное, вообще сложно доставить. Местную живность не пробовал адаптировать под тропики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у мужика в южном есть аква с нашей морской живностью

которая у нас в холодных морях

 

у него стоит холодильник на 4 градуса тогда живность с нашего моря живёт

 

живность беру с мегаполиса бусан южная корея они завозят её с индонезии выбор кораллов огромный и рыб тоже с кореи и вожу себе рыб ...

 

я и сейчас в кореи аквариум взял с собой на 40 л для перевозки рыб и всё я то на судне и вожу что хочу и таможне плевать)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, понятно, у тебя проблем с доставкой нет. Я пока с местными магазинами договариваюсь, подстраиваюсь под их заказы и сразу у них забираю, так как им негде держать.

 

Я думал летом местных креветок и отшельников попробовать перевести на теплую воду, постепенно повышая температуру. В заливах в жаркую погоду вода прогревается до 18, может получится их перевести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с местными магазинами нашими в трубу улететь можно

 

у них накрутка по 1000 р с каждой рыбки а то и более .... вот сейчас передомной аквариум купил одного клоуна оранжевого одного чёрного креветки доктор 2 и хрезаптера но такая хризаптера что нет ни в одном магазине чвет вообще ппц

 

зайди на невельский сайт там фотографии есть я недавно туда фотку рыбок скинул которые сейчас у мя тут www.nevelsk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цены кусаются, но выбора у меня нет. А ты часто в Корею ходишь? Тебе очень сложно прикупить за компанию мелочёвки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в год раза 2 в кореи бываю пришли сюда 3 февраля и уйдём в конце марта на невельск

 

здесь получается так хризаптера голубая 3 доллара стоит клоуны все по 10 долларов рыба хирург 30 долларов кораллы от 40 долларов актинии 20-30 долларов креветка доктор 10 долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, цены очень хорошие. Так ты все это время их у себя на корабле держать будешь? Основных жителей для своего аквариума я уже заказал в Южном. Как прилетят, надо будет смотреть, что еще влезет. У меня аквариум маленький, всего 30 литров. Точно хотел зонтиков, но цены в Москве не гуманные. А там зонтики дорого стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю не смотрел их сколько стоят у мя аква на 250 л

 

а воду ты где берёшь соль покупаешь??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для запуска воду брал в Охотском + осмос и соль Red Sea coral pro. Соль заказывал в Москве, у меня 7 кг, на долго должно хватить.

Аквариум литров на 200 я хочу, но пока надо потренироваться на маленьком, а там видно будет.

У меня своя тема, вот линк - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/45292-dennerle-30l-samp-10l/

Ты свою не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем соль покупал не пойму????? я воду всю с моря беру никакой соли у мя нет и менять воду надо каждую неделю поехал на море на машине набрал воды в бутыли большие по 20л и всё на долго хватает она стоит вода и ничего не случается с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль брал для экстренных случаев и для досола. Соленость у воды из моря у меня была ниже, чем надо, я ее досаливал. Если быть точным, то пока холодная была – нормально, а когда нагрелась, то соленость упала до 1.20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так ты около речек не бери воду там она разбавленная и на отливах тоже когда прилив идёт нормальная вода

 

вода у нас везде нормальная 1026 солёность я замерял и даже в тихом океане тоже и в северо курильске и на чукотке везде одинаковая

 

она мало солёная на отливе только тогда не набирай

 

у мя и живут рыбы при 1020 и при 1030 так что не заморачивайся а всех слушать будишь и читать книжки то ппц будит по моим показателям аквариум вообще существовать не должен а у мя вообще актинии делятся с одной актинии из стало 10 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездил за Охотск, там нашел пирс с которого и набрал, речек рядом не видел. Был прилив или отлив - не помню, скорей всего отлив. Мне из Южного до Охотска час на машине, набрать с берега очень сложно, там песок. Летом проблем с морской водой думаю не будет, а вот зимой редко получается выбраться. Ты самп используешь? Доливаешь осмос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никакого осмоса нет у мя систему буду переделывать на новое поколение сампов кореец мя учит

 

никаких отстойников там не будит толькл сетка угля активированного и две сетки кусков настоящих кораллов и всё потом пенник подогрев и помпа подачи воды на верх

 

и набирай воду в тихую погоду без волн там песка не будит я и зимой набираю от машины до воды метров 10 чилимы береговые там живут у нас с осминогами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испарившуюся воду доливаешь обычной из под крана? Как сделаешь самп, поделись отчетами на форуме, интересно очень, что там нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда как когда воду из под крана в невельске она очень хорошая 163 метра из дна вода берётся 7 скважин вода голубая артезианская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а так дистилат беру с больницы подошёл к девчонкам они те нальют эта вода на уколы идёт людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TDS не мерял? У меня дома 50 но я не рискнул, поставил осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у меня рыб нет, но скоро надеюсь будут, клоунов заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...