Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.

Есть идея изготовить корпус светильника из черного акрила. Сделал чертежи и отправил в контору по резке оргстекла, насчитали на 1500 руб, с их материалом, но минимальная сумма заказа 2500. Поэтому ищется компаньон по заказу или какая-нибудь организация с меньшей стоимостью минимального заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, корпус уже сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сделал.

Когда создавал тему хотел хотел резать фрезером, что бы можно было проделать пазы. И собирался делать из 3мм акрила, в последствии заказал лазерную резку, пазы лазером можно сделать только сквозные и как -то быстро пришло решение сделать корпус из двух склеенных между собой частей, одна с пазами другая - глухая. И решение это оказалось правильным, 3 мм акрил был бы очень тонким и сильно бы провис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото светильника в студию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да показывать особо-то не чего.

Когда-то вот такой вот радиатор с сборками стоял на денерли 60

post-27687-0-52168500-1398230479_thumb.jpg

Потом был придуман, начерчен и нарезан вот такой вот корпус из 3мм акрила, боковые стенки сделаны из двух частей для простоты и точности сборки. И собран точно такой же радиатор, на одном из радиаторов установлен контроллер. Снизу всю электронику защищает 3мм прозрачный акрил.

post-27687-0-86305500-1398231229_thumb.jpg

Ну и все это было установлено на аквариум

post-27687-0-55209300-1398231208_thumb.jpg

post-27687-0-90312000-1398231190_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось очень красиво, а радиатор какой у вас стоит, и какое количество сборок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как защищены сборки от воды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном магазине в Питере видел такой светильник из акрила. Тоже понравилось как выглядит. post-28730-0-34001300-1399406881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радиатор HS 172-300 с размерами 300*150*13, выбирался по принципу чем тоньше, тем лучше. На каждом радиаторе стоит по 2 сборки, в светильнике 2 радиатора. Светильник придумывался по принципу минимальных размеров, особенно толщины, но из-за того что внутри установлены драйверные сборки и контроллер в толщине он набрал один лишний сантиметр. Драйвера можно было приспособить между радиаторами, но это не очень удобно при обслуживании и не убирало от толщины этот лишний сантиметр. Сейчас для того что бы добраться до электроники достаточно просто поднять радиатор вверх. Снизу все закрыто прозрачным оргстеклом, приклеенным по периметру, влага не попадает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно посмотреть как светильник выглядит со стороны СД ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно посмотреть как светильник выглядит со стороны СД ?

post-27687-0-33652300-1403078154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А Вы не стали оптику на сборки устанавливать, почему.

А можно еще было заклеить с внутренней стороны пленкой и оставить только окна для сборок открытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня светильник лежит на аквариуме, ставить оптику не вижу смысла, единственное можно было бы поставить рассеиватели, или положить матовое оргстекло, но я почему-то не стал. В заклеивании с внутренней стороны пленкой особого смысла не вижу, так как этого всего и так не видно, да и мне удобно если чего посмотреть, что да как не вынимая радиаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуста они вам нарезали и детали отдали. Вы сами его склеивали? Если да то чем? Если не трудно выложите пожалуйста чертеж по которому они вам его резали. Можно координаты фирмы в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-27687-0-51061400-1408627561_thumb.jpg

 

Это чертеж, правда почемуто не попали 2 детали 800 на 30, но они просто 2 прямоугольника.

Кому надо скину исходный файл в формате dwg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А заказывали в какой фирме, просто тоже хочу светильник так обшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывал в Питере, в Москве много разных фирм занимающихся фрезерной и лазерной резкой акрила. Знаю одну на Юго-Западной, работал с ними лет 11 назад, но по поводу цены сейчас ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...