Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

О,Оль!!! У тебя актюша!! Здорово! Сбылась мечта. И клоуны дом обрели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль поздравляю с приобретениями. Клоуны такие классные, когда в актиниях трутся - я над своими умиляюсь.

 

Меня только смущает скорость заселения несозревшего акваса. Надо наверное бактерии подливать при каждой подмене воды, а то они плодиться не успевают за тобой :P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Оксаночка,спасибо!я сама счастлива!!!

Катюш,я тоже про бактерии думала,надо будет прикупить,спасибо,что напомнила!ржавчина на песке чуть посветлела,так что надеюсь на недолгое продолжение этой гадости

Клоуны просто удивительно себя в актинии ведут,дейстсительно с удовольствием купаются,или просто лежат неподвижно

 

Главное,что актиния,похоже,прижилась тут,значит не всё плохо в аквасе,а скорее наоборот:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И действительно купаются. У меня еще любят ее как соску сосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще мандаринок хочу,но вот тут буду ждать,когда всяких там гаммарусов больше расплодиться,чтоб подножный корм был в изобилии

 

Значит мне не показалось,я тоже видела,как он ее сосет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень здорово))) поздравляю с новыми жильцами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правда не знаю зачем, но делают они это часто. И при чем актюха сразу оживает - это наверное массаж такой :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фотки. С заселением пока немного повремените. Следующее заселение лучше через 2-3 недели, чтобы система справилась с нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Торос!конечно я никого пока селить не собираюсь,на будущее спрашивала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, супер! Вот прям все как надо - клоуны и домик. Очень рада за успех! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Катюш!:) да-полная идиллия...

А дори,паршивка,нашла ту же расщелину между камнями,где та моя красотка пряталась....и тоже там зависает!!!плавает конечно,но укрытие явно нравится,хоть и боком только помещается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, как там твое море? Что то ты пропала совсем

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!да меня в командировку в черногории заслали до 5 июня,вот только интернет появился:)

Судя по словам супруга,в моем море все живы,дори ест нори,актюха пушится...как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, привет! Хорошая у тебя работа!!!))) муж за старшего остался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ,работа подождет, главное отдохни. Там наверно , сейчас хорошая погодка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,супруг за аквой следит!а я и отдыхаю,работы минимум,загораю,купаюсь:) сегодня правда дождичек небольшой,но тепло))

Здесь море обычное,у берега под водой одни камни,ничего интересного к сожалению:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,я вернулась!!!какое счастье!правда завтра полдня буду отмывать аквариум:) но рыбы живы,кораллы вроде тоже,надо подмену сделать,полмесяца уже не меняла.привезла с черногории три вида водорослей,с камней содрала,попробую посадить,посмотрю как приживутся,ради эксперимента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С возвращением ,к родному морю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девчата!отмыла акву,все стенки кроме передней были зеленые,один небольшой камень весь зарос водорослями,как зеленый пух,отмыла губкой под краном!клоуниха такая дерзкая,то ли разозлилась,что я муть такую подняла,короче по всему аквариуму за моей рукой шастала,кусалась,собака такая :)

Поменяла 10 литров воды,вроде уже чистенькая,а то смотрю с утра актюха вдруг съежилась совсем,кто ж знает чего ей не так,завтра накормлю ее и стадо креветней моих креветками,на дачу уехала.водоросли с моря тоже завтра посажу,если доживут,а то как то побоялась оставить их в акве,без присмотра.

Хотела привезти бутылку морской воды,да поленилась,и так сумка тяжелая,зря конечно,мне было интересоь узнать какая там соленость,может в другой раз...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль покой нам только снится. Интересно действительно какие параметры у воды и приживутся ли водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!давно не писала,вроде не о чем было,все потихоньку.Вчера кормила актюшку и стадо креветок замороженной креветкой,слопали с удовольствием.У меня появился апогончик,не принятый в стаю у Катюши,такой милашка!кусочек креветни упал в воду,подлетел-слопал!а я думала у него ротик маленький!Зависает почти весь день на одном месте.post-28879-0-66385400-1402992865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рыбенок! Тоже от них тащусь, но не лезет :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Танюш,пора бы тебе из своей тридцатки переехать:) бери рифмакс,не очень дорого и очень мило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...