Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
A.Maslow

Освещение для Resan DMS-500PL с запасом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Уже неделю ломаю себе голову на предмет светильников для Resan DMS-500PL, так как банка валяется без дела, и я собираюсь переехать туда из моих 30-ти литров. К Ресану лежат 4 лампы Аркадия 36 ватт и пра Осрам, но хочется светодиодного освещения. Посмотрел Radion XR30w PRO, Kessil, Maxspect Razor на 120 Вт., попытался подобрать светодиодные сборки на сайте http://www.reefll.com/ (калькулятор выдал для трёх сборок 45 Вт., как-то малова-то), посмотрел китайские светильники и окончательно запутался.

Максимальный размер аквариума, для которого я хочу взять светильник, а я написал, что с запасом, аквариум с параметрами 60Х45Х40(глубина до грунта). Как быть? Только Radion и всё? Или есть варианты?

Выращивать буду преимущественно мягкие, но попробую несложные жёсткие кораллы.

 

Да, добавлю, нашёл ещё вот это SUNREEF PRO ONE 150Вт? Как себя зарекомендовали эти светильники?

Изменено пользователем A.Maslow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ресан 2 сборки DNK стоят, света за глаза, на 2 лигре 150 встают в штатное место светильника

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответ! А какие кораллы выращиваете? Долго у вас уже такой светильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мягкие в основном. Свет поставил 4 месяца назад. Но двух сборок на этот аквариум однозначно с запасом хватает,

Изменено пользователем viktorrr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...