Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех.

Есть у меня на песке небольшое количество красных водорослей, циано или дино не знаю. Особо не достают, но и не проходят. После отключения света полностью не пропадают. Появились они месяца 3 назад, пузыряния не когда не было. Одно время расплодились они чуть больше,(был в командировке),потерял 2 улитки и 2 креветки. Всё это время регулярно при подменах сифонил грунт, в принципе получалось держать водоросли под контролем. В дальнейшем обнаружил чёрные участки грунта, явный дисбаланс. Песок был очень мелкой фракции (0.1 мм) и не нравился он мне. Песок решил сменить. Отсифонил где то половину и засыпал аккуратно покрупней фракцию от Dennerle.После смены грунта неделю не было водорослей, сейчас опять стали появляться. Недавно установил новый диодный свет от DNK.

Теперь о банке:

Dennerle 60 литров.

FZN -3,скимер TMC в рюкзаке, две помпы 1600 и 900 л.ч.

Возраст 9 месяцев, запуск был плавный, кроме нитчатки другой гадости не видел. Камней 9 кг, песка сейчас 3.5- 4 см. песок видно что заселён живностью.

Клавулярия, эуфилия, саркофитон -довольно крупные, немного зонтов, немного ксении, два клоуна. Кормление умеренное.

Параметры воды:

соленость -35

тдс- 0

ph- 8.0

kh-8.6

нитрат -10

силикат-0

фосфат-0.03

Так как количество водорослей стало увеличиваться решил бороться с ними. Отсифонил их в банку, взболтал,появились сопливые стяжки, ясно значит дино. Купил ULTRA ALGEA X, добавил уже 8 раз (почти полный курс),а водорослей ещё больше стало.Видимо у меня циано?

Если циано значит выводим нитрат,фосфат и ждём когда пройдут сами?

Какой режим освещения установить?

post-27599-0-65087200-1393016488_thumb.jpg

post-27599-0-52929100-1393019644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Не могу ни как побороть эти проклятые водоросли. Детрит весь вычистил, нитрат опустить ниже 10 не получается.Параметры воды как в сообщении выше. Лечил так: Провел полный курс Ultra algea x не помогло. Провёл два курса ред слим ремувером жидким, не помогло. Силикат 0. Что делать ума не приложу. Сейчас для меня одно только понятно что это не циано.На дино вроде тоже не похоже, т.к. соплей и пузырей воздуха нет. Правда при отключении течения с этого красного налета начинают отрываться мелкие пузырики,но не каких сопливых стяжек не образуется. Бывает ли так: дино но без пузырей? Выглядят водоросли также как и на фото выше.Можно ли лить Ultra algea x с небольшим передозом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...