Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, принял решение сделать акву такими размерами 120-60-40. Планирую содержание совсем небольших рыб,зоусы,актинии ну и еще что нибудь мягкое.Аквариум планирую без стяжек из 10мм.,хватит ли данной толщины при таком объеме или все таки 12мм. И еще появились мысли из оргстекла????? Прошу посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое отличный калькулятор. Прошу еще совета по стойке, прошу прощение за мое черчение, но вроде все понятно. Сделать хочу из уголка 50-50-5мм толщина, низ как бы будет продолжение кухни 30см ширины от стены, верхняя площадка под акву 60см.там будет лежать столешница,продолжение кухонной а на ней уже встанет аква. Как то так, что в этом может быть рискованного?

 

Извиняюсь

post-19701-0-75376000-1392876784_thumb.jpg

post-19701-0-81065400-1392876917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

писал, писал и вдруг все куда-то пропало, короче, делайте 120х60х60 это классика, а то потом пожалеете, 40 не высота для такой длины, и в угоду дизайну не мудрите с подставкой, анкера это конечно хорошо и они даже черта выдержат, но 30 для подставки мало, вдруг вы захотите там самп поставить и еще не смотрите, что под столешницей шкаф будет шире, это никак и ни чего не портит, особенно если аква будет с краю, главное связующее звено это столешница, а она единая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет,да вот баночку именно такую по размерам хочется,видел в живую,понравилось,планирую актинично-зоусовский,если можно так назвать,немного живности переедет из действующей аквы,высота от пола до дна аквы 90см плюс 40см плюс свет,мне кажется будет красиво.В тумбе будет самп, пенник дельтек МСЕ600 27смшириной, по длине будет на 120см, должно хватить на все. Были сомнения по стойке, но вроде должно все выдержать с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный размер. Какой свет был в том аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1200х60х60 отличный размерчик, у меня был когда-то такой из 12мм, отличный вариант)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...