Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Как это обычно бывает, первый аквариум стал маловат и я решил его слегка апгрейдить. В результате вместо апгрейда запустил новую систему.

Кубик 60х60х60 с сампом в тумбе. Дисплей из оптивайта (3 стороны), задняя сторона и шахта из черного в массе стекла. Толщина стекла 10 мм. Клеил не сам, клеил Artishock. Самп из 3-х отсеков: пенник, водорослевик, возврат.

Оборудование: пенник NAC 7, возврат не помню марку помпы, итальянская, 2500 л, течение пока одна Jebao WP-25 с котроллером Jebao WP-25 8000L Wave Maker, автодолив Triple Sensor Electrontic DC Auto Water Filler с фиш стрита, емкость под автодолив акриловая на 20 литров. Свет собран на 4 сборках DNK под управлением ардуино. В сампе энергосберегайка на 20 вт и растительная сборка DNK (никак не привинчу). В сампе хетаморфа и ксения. Ксении счас плохо... Думаю, от отсутствия нитратов. Запускал я это дело долго. Сначала стоял он у меня без света пару месяцев с комнями и песком, потом случился переезд (врагу не пожелаю) и произошел перезапуск. Нитраты скакнули, убрал водкой до 1.

В данное время подсаживаю живность. Переселяю из деннерле 60. Пока перехали пара оцеллярисов, политойя, лобофилия, паразоантусы, грибочки всякие. Подкупил еще 4 Тихоокеанских доктора и апогона кудрепера тюлевого, ждут своей очереди хепатус, желтая зебрасома и крылатка. А так же пара эуфилий. В дальнейшем планирую посадить СПС, и красивые ЛПС докупить. Ну и рыбок несколько.

 

Фотки:

 

Общий вид

post-26668-0-87573800-1392801459_thumb.jpg

 

Некоторые обитатели

post-26668-0-51813500-1392801523_thumb.jpg

post-26668-0-07092600-1392801612_thumb.jpg

post-26668-0-89704200-1392801667_thumb.jpg

post-26668-0-55571000-1392801712_thumb.jpg

post-26668-0-22482800-1392801752_thumb.jpg

 

Вот непонятный анемон)))

post-26668-0-25415100-1392801565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маянки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убери их, пока не поздно. Хотя с ними попроще бороться чем с айптазиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А йод, что обычный? Сама, капаю йод, но для моря в ампулах. Пенник ,ведет себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обычный, из аптеки. Видимо, там спирта повышенное содержание)))) Вот ему и сплохело. У меня была похожая ситуация, когда я водкой нитраты выводил, но там как то это было плавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, с днем рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень приятно. ))))

Вчера забрал пару кораллов: эуфилию молоточковую и фраг акропоры. Посмотрим, что из этого выйдет)))

 

post-26668-0-80898400-1392917341_thumb.jpg

 

post-26668-0-31449300-1392917407_thumb.jpg

 

Никак не добьюсь от фотика реального представления цветов, сваливается в красное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что. Один недостаток у пенника: он не запускается сам. Надо подуть в приемную трубку для воздуха. Но он у меня на бесперебойнике висит, так что это не самое страшное. Все остальное вполне меня устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько места в сампе занимает? может габариты ширины и высоты и мин. высоты воды написать)

Изменено пользователем андрей краснодар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквалоговском инет магазине есть описание этого пенника, думаю, можно и инструкцию разыскать в инете. Я брал его б/у, потому бумаг и нету. Самп клеили с учетом размеров имеющегося оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие изменения произошли в системе))) : переехали все рыбы из денерле, пришла покупка из рифшопа. Приехали желтая зебрасома, хепатус и крылатка. Креветки, видя такое нашествие махом скрылись за камнями, только усы торчат. Под вечер вроде стали вылезать чуток, даже крылатку чистить пробовали. Огрызается... Приехали саркофитон эренберга, ежик доллар песчанный, и четыре улитки трохусы. Сарк здоровенный оказался. Ежик залез в песок и все... Потерялся.

Завтра фотки выложу.

Схватил огненного червяка, он, вражина иголок навтыкал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, интересна крылатка. Как ,с рыбами ведет себя? Чем кормите? Везде пишут , кормить живой рыбкой, а мне как то жалко гуппяшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы по размеру ей под стать, только клоуны слегка подкачали. Крылатка пару раз хотела заглотить одного, за что была бита пинцетом. Не знаю, как рыбой, моя вот любит сухой корм)))) отлично на него охотится. Я брал ее уже с такими предпочтеньями в еде. Хотя сегодня слопала кусочек кубика заморозки. Думаю, ей нравятся красные небольшие кусочки, которые плавают ближе к поверхности.

Спокойная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Рыбы по размеру ей под стать, только клоуны слегка подкачали. Крылатка пару раз хотела заглотить одного,

Клоуны вроде большие!С какими рыбами тогда лучше ее запускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше запускать с рыбами, сравнимыми с крылаткой по размеру. Оцеллярисы сами по себе не очень большие, да и мои пока не подросли окончательно)))). Но ничего, сосуществуют. Мне кажется, крылатка скорее примерялась. Все таки великоваты клоуны для нее.

 

Я себе еще пару хирургов и хелмана запущу и все пока. Были мысли о мандаринках, но из за моей прожорливой лев-рыбы))) отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, крылатка сожрет все, что полезет ей в рот. Склонен верить))). Надо только учесть, что рот она очень широко раскрывает. А так, рыбка мирная, спокойная. Чем то напоминает ленивую домашнюю собаку: висит на камнях, за камнями, а увидев меня подплывает, корм просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только пугает ,об нее уколоться. Научились, увертываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...