Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Гость Sergeigsa

Почему происходит снижение Kh

Рекомендуемые сообщения

Гость Sergeigsa

Запускаю вторую банку и возник вопрос по снижению значений Kh вней.

Из обитателей 1 клоун на 300л. ЖК 30 кг- передержанные, нитритов и фосфатов почти по нклям, нитрат около 10.

Банке 2 месяца. Никаких кораллов нет.

С первых же дней происходило снижение Kh, поднимал содой и лил гидрооксид кальция.

за первые 3 недели Kh опустился до 1!!! После этого стал делать тесты и его контролировать.

С предыдущей банкой у меня такого не было.

КТО МОЖЕТ СТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯТЬ Kh?

КРОМЕ ЖК БОЛЬШЕ НЕКОМУ.

У КОГО ТАКОЕ ЖЕ БЫЛО ПРИ ЗАПУСКЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

за первые 3 недели Kh опустился до 1!!!

KH =1? это в пресной воде возможно, при нейтральном совсем грунте например кварцевый песок, и воде через деминерализатор, - думаю ошибка при измерении -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первых же дней происходило снижение Kh, поднимал содой и лил гидрооксид кальция.

 

 

И кто это так вас учил держать КН, позвольте поинтересоваться ?! Соду сыпят когда подливают ХЛОРИД кальция!

 

Что у вас там уже с водой творится - слабопредсказуемо... Советую делать массовые подмены и много. А в дальнейшем пользоваться сразу сбалансированными добавками без всей этой самодеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помоему у Вас изночально глючил тест попробуйте купить другой тест на КН и померять им.

И с содой действительно Вы погорячились можно так наиграться, что мало не покажеться, Вам правильно посоветовал Николай, делайте несколько массированных подмен и используйте только сболансированные добавки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

И кто это так вас учил держать КН, позвольте поинтересоваться ?! Соду сыпят когда подливают ХЛОРИД кальция!

 

Что у вас там уже с водой творится - слабопредсказуемо... Советую делать массовые подмены и много. А в дальнейшем пользоваться сразу сбалансированными добавками без всей этой самодеятельности.

Полторы недели назад Кн поднял до 9, сейчас он опустился до 5.

Как мне его поднять как не содой?

В сбалансированные добавки входят, если я правильно понимаю хлорид кальция и сода (хлорид понижает значение Кн, сода повышает).

Из добавок вношу только гидрооксид кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полторы недели назад Кн поднял до 9, сейчас он опустился до 5.

Как мне его поднять как не содой?

 

1. Только гидроксидом кальция (при достаточном испарении).

2. Сбалансированными добавками. Благо, они сейчас продаются в достаточно количестве, чтобы самому не играться в химика.

3. Поставить кальциевый реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

1. Только гидроксидом кальция (при достаточном испарении).

2. Сбалансированными добавками. Благо, они сейчас продаются в достаточно количестве, чтобы самому не играться в химика.

3. Поставить кальциевый реактор.

 

1. Только гидроксидом кальция (при достаточном испарении).

Содой вообще не пользоваться?

Одним гидроксидом кальция поднимется Кн?

 

2. Сбалансированными добавками. Благо, они сейчас продаются в достаточно количестве, чтобы самому не играться в химика.

Это хлорид кальция и сода (как основные элементы)?

 

3. Поставить кальциевый реактор.

Если установить кальциевый реактор, то кальквассер (или гидроксидом кальция вообще не пользоваться)?

 

Или же ставить кальквассер и кальциевый реактор совместно?

Раньше у меня не было падения Кн, что у меня его никто не потреблял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Только гидроксидом кальция (при достаточном испарении).

Содой вообще не пользоваться?

Одним гидроксидом кальция поднимется Кн?

 

2. Сбалансированными добавками. Благо, они сейчас продаются в достаточно количестве, чтобы самому не играться в химика.

Это хлорид кальция и сода (как основные элементы)?

 

3. Поставить кальциевый реактор.

Если установить кальциевый реактор, то кальквассер (или гидроксидом кальция вообще не пользоваться)?

 

Или же ставить кальквассер и кальциевый реактор совместно?

Раньше у меня не было падения Кн, что у меня его никто не потреблял?

 

1. Да. Да.

 

2. Да, но тебя НЕ ДОЛЖНО заботить что там за основные элементы и т.д. Умные дядьки уже всё смешали для тебя в нужных пропорциях.

 

3. Если поставить кальциевый реактор, то гидроксидом кальция в принципе можно и не пользоваться, а можно и пользоваться. И то и другое сбаллансированно поднимают Ca и KH, но кальциевый реактор может ночами тянуть вниз PH, а гидроксид стабилизирует этот параметр (впрочем, можно СО2 в кальциевый реактор перекрывать ночами или свет в водорослевике включать в противофазе). Будет ли реактор ночами ронять Ph - это уже надо смотреть по каждой конкретной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Только гидроксидом кальция (при достаточном испарении).

Содой вообще не пользоваться?

Одним гидроксидом кальция поднимется Кн?

 

2. Сбалансированными добавками. Благо, они сейчас продаются в достаточно количестве, чтобы самому не играться в химика.

Это хлорид кальция и сода (как основные элементы)?

 

3. Поставить кальциевый реактор.

Если установить кальциевый реактор, то кальквассер (или гидроксидом кальция вообще не пользоваться)?

 

Или же ставить кальквассер и кальциевый реактор совместно?

Раньше у меня не было падения Кн, что у меня его никто не потреблял?

 

 

1. Только гидроксидом кальция без соды.

 

2. Гидроксид это и есть сбалансированная добавка.

 

3. Все зависит от того, как будет потребляться кальций, а вобще хорошо даже при кальциевом реакторе всеравно пользоваться кальквассером в замен испарившейся воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зная уровень и динамику изменения Ca трудно советовать и подходящий метод повышения KH. Их всегда надо рассматривать вместе. И ещё уровень pH, но предпологаю, что он не очень высокий, так что гидроксид кальция можно добавить в любом случае. Если уровень Ca со временем тоже падает или остается на том же уровне, то кроме гидроксида кальции надо добавит и сбалансированные добавки. Если же уровень Ca повышается а KH снижается, то вместо сбалансированных добавок надо добавить только KH буфер, напр., ту же самую соду. Советую тестировать и воду для подмен на Ca и KH. Хорошая статья о потребности аквариума в Ca и KH When Do Calcium and Alkalinity Demand Not Exactly Balance?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Albert, при использовании сбалансированных добавок отношение Са к КН не будет меняться. Отдельно друг от друга приходится корректировать Са или КН только после того, как аквариумист нахимичил, как в данном случае, ну ещё если в соли изначально отношение неправильно, то его можно тоже корректировать.

 

IMHO для начинающего аквариумиста просто вредно делать что либо другое, кроме как измерять КН и поддерживать его только сбалансированными добавками Са. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных