Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 200 л. к паре оцелярисов, жёлтой зебре и хепатусу хотелось бы небольшого черно-бело-полосатого кого-нибудь.

Нравится дасцил зебра, но говорят, что ни аггресивны очень, действительно не стоит рисковать?

И что скажете в этот объем и компанию за одного тюлевого апогона? Можно, или забъют? Сильно ли они болезненные?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцил агрессивен.У нас в одном магазине даже креветке все усы ободрал,чем она ему мешала непонятно...:)Зебре и хепатусу может и ничего,а с клоунами может конфликтовать.Аппогон вроде мирный,но имхо мне не нравится его вид,вобла какаято...:)Может губана доктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из этих зебр один вид менее агрессивен (но агрессивен), а второй чистый черт (это тот, что с возрастом темнеет) их еще можно отличить, один трехполосый, а второй четырех, скольки полосый агрессивней не скажу, поищите в описании, который из них темнеет, того не берите, а вообще вы хотите полосатую рыбку, так у вас клоуны полосатые и правда возьмите габана боктора, он хоть продольно полосатый и еще и полезный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из дасциллов более агрессивны белохвостые, чернохвостые не зайки, но все же не маньяки-убийцы. Так проще, чем полоски считать :)

 

Дасцилл скорее всего за себя постоит в вашем обществе. Тюлевый апогон спокойнее, но тоже должен прижиться. Только апогоны интереснее выглядят стаями, а дасцилы парами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...