Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
vladghost

Вопрос, можно ли использовать под море немного бракованный аквас

Рекомендуемые сообщения

Море затягивает и места в 30 литровом минике уже нет, в связи с ремонтом внизу и перевозом 300 литрового акваса на работу, остается еще кубик на 220 литров в котором сейчас пресноводные обитатели живут

кубик изготовлен из 10 мм стекла, с высотой 70 см и ребрами жесткости по периметру из 10 мм стекла 3 см ширины, глубина 45, длина 70 см. У данного кубика есть два косяка, в нижнем углу расслоенное по середине стекло кусочек 1 на 3 см, и кусочек как бы треснут в верхнем углу (трещина есть а не течет) 2 на 3 см, все это дело замазано герметиком и не течет уже давно, и самое главное над всем этим счастьем висит МГ лампа, только спектр надо будет сменить и Т8 добавить, вопрос если в пресняке выдерживало на сколько море несет большую нагрузку на стекла и на сам аквас, топить мне не кого только себя а так как в доме там где кубик стоит полы бетон от протечки я застрахован ниже земли не упадет, а к лету есть в планах в штатное место планируемого пресняка установить море под размер полки, стоит ли заморачиваться с этим кубиком или заказать поменьше но новый? мне высота смущает в 70 см, МГ в пределе просвечивает данную глубину. так как денег не сильно на это есть, лучше на оборудование потрачу.

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ж не кубик, 70х70х45 я понимаю правильно? Не очень как то для моря, площади мало, а высота большая. С точки зрения нагрузки моря на швы и стекло по сравнению с пресным она такая же, с точки зрения цены моря она выше, есть ли смысл рисковать более дорогим и тем что долго запускается? Не проще склеить новый сразу? Это же не так дорого на фоне электрики к нему необходимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кое-что уже есть, тогда буду делать на 150 литров где-то, что б МГ хватало вопрос в размерах теперь, аквас будет стоять на столешнице, под столешницей есть ниши, соответственно глубина максимум 55 см, высота сантиметров 50 наверное будет оптимально? или мало? рыб крупных не планируется и мягкота в основном, самп также будет с водорослевиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на 150 литров и 55 глубины, высота 50 наверное больше и не нужна. Получится куб 55х55х50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот наверное тогда на этом и остановлюсь, МГ на 150 ватт хватит для освещения получается ватт на литр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...