Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Только сильно не бейте за этот поступок :roll:

ССЫЛКА

 

нормальная статья! ))).... Конечно, далеко не универсальное руководство...скорее просто один из вариантов "запуска и налаживания жизни в бюджетном морском аквариуме"...

в целом мне понравилась она...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитал и даже ответил.

Не понравилось, что Тарас переносит личную неприязнь к автору поста в дискуссию. Зачем тогда давать ссылку на неё?

А подход автора поста к морскому аквариуму в целом правильный. Есть конечно ошибки, ИМХО, но если человек будет читать и прислушиваться к мнению морских аквариумистов на том же американском Рифцентрале, у него должно всё получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитал и даже ответил.

Не понравилось, что Тарас переносит личную неприязнь к автору поста в дискуссию. Зачем тогда давать ссылку на неё?

А подход автора поста к морскому аквариуму в целом правильный. Есть конечно ошибки, ИМХО, но если человек будет читать и прислушиваться к мнению морских аквариумистов на том же американском Рифцентрале, у него должно всё получиться.

Странное у Вас восприятие меня Лев... :tuplu:

Вообще то я (в основном) ссылку дал из-за того что автор ушел отседа и не стал писать дальше...(кстати я в этом тоже виноват? ):roll:

А там он описал что у него вышло (и подробно) за определенный промежуток времени :P

З.Ы. А личные... Они вызвали мою ответную реакцию(считаю нормальную),но я с автором решил эту проблему и все отредактировано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас, у меня восприятие вас не странное, а такое каким оно стало после того как вы мне нахамили в своей теме. Тогда я написал, что больше не буду в ней участвоать и читать тоже. Что я и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас, у меня восприятие вас не странное, а такое каким оно стало после того как вы мне нахамили в своей теме. Тогда я написал, что больше не буду в ней участвоать и читать тоже. Что я и делаю.

Я не хамил,а попросил конструктива ! и к тому же я не знал что делать(все дохло на глазах),а вы по моему еще с дискуссии о мантисах на меня взъелись,но в общем мне все ясно...,дальше флудить смысла нет ...

З.Ы. Прочитал еще раз наш диалог и хамства я там не вижу никакого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых непонравилось лирическое отступление номер 2 , цитата -

"Лирическое отступление 2. Так сложилось, что основной ресурс по морской аквариумистике на русском - форум коммерческой компании АКВАЛОГО. Из питерских там пишут в основном люди, аквариум дома не имеющий, а занятые настройкой и обслуживанием чужих аквариумов. Все имеющие звание Флагман из СПб, отцы ресурса, зарабатывают на этом деньги. Их интересы и интересы любителя крайне разняться. Для меня это хобби – для них бизнес. NB! Обслуживатели аквариумов – после этой фразы нажимаем Alt+F4. Ни от кого из них доброго совета не услышишь (не то что Sleepy. Кстати у меня в школе была кличка Слепа) – сидят наверное и ждут когда ты к ним приедешь и будешь на коленях умолять чтобы они взяли твой аквариум на обслуживание. 20$ в час сейчас тариф у вас отцы? Я лучше добавлю еще 30-50$$ в час и проведу этот час в обществе более приятном чем ваше (: - но это уже другой форум. К тому же знания у них составляют 0,5% от того, что можно почерпнуть с reefcentral.com и от общения с людьми, действительно что-то знающими: биологи-химики-океанологи. Есть там хорошие люди – но их слова теряются во флуде товарищей, любящих ответь на подобный пост с полным его цитированием. Есть конечно исключения и тут- тот же Kazumoto например. Приятный и общительный биолог. Но. Он занимается обслуживанием. На мне много не заработаешь, а бесконечно консультировать начинающих аквариумистов утомит кого угодно. Магазина у него нет, живность он не возит. Где тут точки соприкосновения? Их нет. "

 

Мое мнение . личная неприязнь, это тоже факт немаловажный, она формируется как правило в процессе общения, а он протекал на наших глазах, процесс в смысле. Человек несомненно увлеченный, но с кашей в голове в этой области (это не оскорбление, ведь опыта по определению немного), поднял тему " А нельзя ли без оборудования? - Можно!!", тему которая тысячу раз обсуждалась на форуме, и которая приходит в голову всем, кто начинает, "а вдруг я умнее большинства" тем более что возможно и умнее. Эту тему пора вынести в фак, вопрос ясен как и ответы на него - не хочешь пеннноотделитель?, он удаляет все и вся, в природе его нет? ---предлагаешь использовать уголь, а он все и вся не удаляет?а в природе он есть? а волны и пена на берег это не пеноотделение? подмены в таких масштабах что производители соли потирают руки -))). Тоже про кальций - кальций реактор и гидроксид реактор - нет, - но гидроксид да причем каким-то странным образом, или кальций не через реактор, а водой Наталья - короче простых, читай как у всех, путей не ищем. Хаага тоже пеноотделитель выкинул не не сразу, да и наверно недалеко -))). Это обсуждалось не раз, и комплект ответов готов. Все останутся при своем. Но автор хотел всех учить, причем сразу, начал (и продолжает) оскорблять (правдо достаточно мягко-))) надо отдать должное) участников форума, его пожурили, он обиделся, предложили мириться, он хлопнул дверью, и теперь продолжает тоже самое по указанной ссылке. Не знаю с кем он там проводит время за 70 $$ в час, но неуважение к труду людей чистящих аквариум налицо.

2 Lev - подход автора к аквариуму может и правильный, это обсуждаемо, но отношение к участникам форума в корне неправильное, это похоже из серии - Я всегда прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я почитал. Системный у человека подход. Но не очень приятный. В аквариумистике он все для себя решил, за это никто не осудит, каждый вправе выбрать для себя тот вариант ведения аквариума, который ему больше по нраву. Но мне не нравится, когда меня начинают систематизировать. Да, я занимаюсь аквариумным бизнесом. Ну нет у меня дома аквариума, некуда поставить. Зато вне дома у меня их большое количество, и к каждому я отношусь как к своему. И что, мне тихо стоять в уголочке и помалкивать? Я своих "рецептов" никому не навязываю, хотя не одну систему за 12 лет удачно запустил. И на ком я денег заработал? И кому не помог советом? А есть между прочим люди, которые хотят иметь аквариум, но не имеют возможности,времени, желания самостоятельно за ним ухаживать.

P.S. Себе погоны с "долларом" приклей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему этот Мулия сдвинулся на собственной гордыни, и совсем не заслуживает чтобы о нем столько печатать букв на компе...

И Лев я учитывая его прошлые посты на этом форумме врядли смог бы отнестись к нему с приязнью, особенно после прочтения лирического отступления. Это категоря людей которые почерпнут у тебя и других знаний, а потом тебя же и сосчитают в очередном своем лирическом отступлении. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Лев.

А что такого что Тарас дал эту ссылку. В ней прямо говорится о людях из Питера которые пишут на форуме Аква Лого. Мне кажется он имел на это право.

А вы поддерживаете точку зрения автора постов которые находятся по данной ссылке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт первого вопроса. Тарас в дискуссии по ссылке крайне негативно отнёсся к автору поста, поэтому мне была непонятна логика, - зачем свою личную перебранку выносить и на наш форум.

Касательно второго вопроса. - А вы зайдите по ссылке и почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт первого вопроса. Тарас в дискуссии по ссылке крайне негативно отнёсся к автору поста, поэтому мне была непонятна логика, - зачем свою личную перебранку выносить и на наш форум.

Касательно второго вопроса. - А вы зайдите по ссылке и почитайте.

Я думаю,Лев, Вы эту логику понять не хотите ,потому что считаете что я Вам нахамил когда-то(я же хамства в своих постах не нашел),а вот в ответах автора Вы не видите хамства? Негатив был на этом форуме и соответственно на том в отношении многих участников форума(включая конкретно и меня),поскольку здесь тема была закрыта ,по этому я и ответил туда

Саму ссылку,как я уже писал, я дал потому что автор перестал писать здесь (причин Вы тоже не видите?) и лично мне интересен его опыт содержания аквариума(хотя я с ним не всегда был согласен),только и всего!

З.Ы. Лев ,похоже Вы сами переносите в эту тему личную неприязнь ко мне и не более того,хотя Вы модератор !

З.З.Ы.Поскольку я с автором решил свои проблемы, то соответственно его тема(там) была отредактирована до Вашего,Лев,первого поста

Исходя из этого могу сделать вывод (вывод вверху данного моего ответа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как тема перестала иметь отношение к аквариумистике, я её закрываю. Если у кого-то есть возражения, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...