Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Cathrine_Andreevna

Краб

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю наблюдаю вот этого краба. Все время сидит в камнях, что-то подбирает клешней и сразу в рот. Выползает редко, да и то в темноте. Уже успел полинять. Подскажите, можно ли его оставить или лучше убрать? В аквариуме живут клоуны и улитка. Из кораллов саркофитон и акропора.

post-28839-0-87574900-1392127720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких в акве полно,все что они делают это копают в камнях норки,хулиганства за ними замечено не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новых нор пока замечено не было.

Да еще успеет:)еще кстати всякую бяку с песка и камней собирает!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего хороший крабик, не очень хорошо видно, но если лапки полосатые а клешни темные, то 99% даю что полезный! Норы не роет, живет в камнях, питается обрастаниями на камнях. Надумаете унитазировать- отдайте мне!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего хороший крабик, не очень хорошо видно, но если лапки полосатые а клешни темные, то 99% даю что полезный! Норы не роет, живет в камнях, питается обрастаниями на камнях. Надумаете унитазировать- отдайте мне!! )))

Полосатые - мохнатые? У меня 2 таких. За вредностями не замечены. Я бы даже сказал что оно лучше чем отшелы. Ничего не двигают, едят растючку и отбросы))))))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! Все так и наровят их грохнуть! А большинство из них безобидных и полезных зверей, однако )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки полосатые. Клешни темные. Рассмотреть точный цвет сложно, т к он еще маленький и выходит только тогда, когда свет выключен не только в аквариуме, но и в комнате. При любой вспышке света тут же прячется.

 

Надо ли его подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме живут по крайней мере 8-9 крабов 4 разновидностей - 3 красноглазых (ксантиды), 1 фильтратор, остальные не опознаны.. Никогда не возникало мысли кого-нибудь из них убрать. Никаких вредностей за ними я не замечал, так, шалости... Они ночные животные и появляются как правило ночью. Собирают то, что не доели рыбы, некоторые едят обрастания на камнях. Хотя бывают и вредины, но ваш похоже из хороших, таких у меня 3-4 штуки...

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...