Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Fill

замучили водоросли.

Рекомендуемые сообщения

Замучили меня водоросли совсем. Банка 600 литров 1,5 года, самп 120 (больше не позволила конструкция подставки), скиммер делтек 2060, уф 11 вт постоянно, кальциевая мешалка, фильтр кипящего слоя с пелетсами, антифос 500 гр, уголь 1000 гр, 60 кг живых камней. свет - 2х50вт т5 синие Jbl, и 2х80 10 тысяч той же фирмы. Синие 12 часов, белые 5

Нитраты 20, фосфаты не определяются. Осмос долив и подготовка. соль тетра.

Живность: 25 хризиптер, 5 клоунов, 2 хипатуса, 2 желтые эебрассомы, 2 протореастера и беспы.

Заяц обожрался и сдох, правда может его протореастеры почикали (если они зайцев едят).

 

Обрастания водорослей уже загнали меня в уныние.

Посоветуйте что нить плз!

post-761-0-99066100-1392065968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна фотка

post-761-0-31828100-1392068457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой TDS воды из осмоса? Заведите горстку отшельников, ежика, заяц вообще все сожрет и будет потом голодать, странно что ваш сдох. Почти любой хирург будет рад таким камням.

У Вас плохая соль. В питере без проблем можно взять Reef Crystals, на крайняк Red Sea Coral Pro

 

 

на последнем фото кажется приобсис, с ним сложно, он обычно сам проходит. Можно аккуратно перекисью полить на него либо механически зубной щеткой.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у вас слишком много органики в воде. И мало водорослеедов, хотя есть хирурговые. Попробуйте завести лису. Они вроде бы хорошо едят водоросли. Почитайте вот эту статью, там есть рекомнендации по борьбе с водорослями.

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=246&ELEMENT_ID=7964

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такое было водка помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется необходимо убрать пелетсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пелетсы были поставлены когда водоросли уже поперли. Если я правильно понимаю суть процесса, пелетсы это по сути водка, только работающая медленнее но более спокойно и имеющая долговременный эффект.

Щеткой скоблю каждый раз как чищу. Кораллы отчистить ваще не реально - щетка повреждает ткани. Так что и руками приходится.

Соль и правда не блеск - поменяю!

Водоподготовка нормальная, на этой воде без проблем существуют еще несколько аквариумов.

Лев, спасибо за статью!

Попробую уменьшить кормление рыб, сократить свет(кораллы жалко), увеличу подмены воды и подниму уровень магния. Куплю еще пару зайцев. Кстати я так и не понял протореастеры нападают на зайцев или нет?

Всем спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно меняйте соль. У меня при рестарте была тетра, все в водрослях, поменял Рееф Кристал, закупил трохусов больших, собачку и отшельников. Совместно все победили, правда нитраты и фосфаты тестами не определяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что точно такие же водоросли и меня просто задолбали. Зайца, правда еще не пробовал поселить, а вот бриллиантовая собачка, почему-то их жрать не стала. Сами водоросли похожи на "конский хвост", мягкие и легко удаляются, но так же легко и вырастают. Кажную неделю приходиться полоть. Улитки турбо их тоже не уважают. Соль Red Sea Coral Pro. не думаю что соль виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

улиток надо и побольше они быстро сожрут это и рыбу собачку брильянтовую они у мя за неделю всё сьели и чистота и порядок

Изменено пользователем simbadda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При пелетсах не рекомендуют УФ

Использование озона и УФ-стерилизатора будет негативно отражаться на формировании бактерий и увеличит время созревания фильтра. Более того, бактерии, оказавшиеся вне фильтра с гранулами, не удаленные с помощью скимера, прежде чем они попадут в основной аквариум, могут выделять большое количество содержащегося в них азота и фосфатов в результате их гибели и разрушения оболочки клетки, тем самым, снижая эффективность работы биогранул. Такой эффект может возникать при использовании ультрафиолета, озона, губок или же прочих систем, блокирующих или замедляющих быстрое скимирование бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка faciatus (она же бриллиантовая) такую траву не ест, ни грамма. Уже проверено. Тоже сначала думал, что спасение в ней - ан нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же есть два очага в разных аквах,вроде и не разрастаются но и не кто не ест их,не лиса,не заяц,не ёжики.Если пойдут в рост даже не знаю как с ними бороться,а на вид нитка ниткой.

Можно попробовать конечно перекисью.

А водку в каких пропорциях лили?

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не жрут собачки нитку,если только совсем мелкие поросли,как пыль.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Началась такая же история , если победил , то как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Началась такая же история , если победил , то как ?

Я боролся с ниткой почти полгода.

Сейчас ее практически нет.

Выводил долго. Чистил щеткой, водорослевик разгонял на хета, каулерпа папаратниклвой и мелколиственной.

В системе антифос в ФКС 150 гр. Аква 320+80. Сменил все Т5 на новые. Вот как то за полгода почти победил, из водорослеедов несколько улиток, но они не едят нитку. Я думаю, что стали фонить камни. Чистил зубной щеткой, потом добовлялось Продибио биодайджест ампулы. А вообще это долгий путь, нитку победить, если систему выводить на уравновешенный баланс, и без химии.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...