Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Имеем акваэль на 30 литров, так как море оно затягивает, но ремонт в большом доме также тянет денег, хочется немного апргрейдить аквас и чтобы он не превратился в монстра обвешенного трубками.

Идея: заказать сампик из оргстекла, в него поместить пенник аквамедик минифлор (достался за копейки), пересадить хематому, чтобы ее еж не таскал по всему аквасу ну и фильтрацию более лучше сделать, а то боюсь перекармливаю, ну и соответственно можно будет немного добавить кого-нибудь в аквариум. планируется сампик чуть выше чем основная банка, в самп встроить автодолив, в сам самп воду будет перекачивать помпа из миника, в миник вода будет возвращаться самотеком, прошу кидаться тампками и вообще выслушаю критику данного решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно в самп самотек, а в акву помпой. чертеж покажи.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычно, если самп ниже. Тут же у автора самп выше. Мне не понятно только с автодоливом как. Переменный уровень же получается не в сампе, а в аквариуме. Это мне не очень нравится и не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

автодолив будет происходить если привезут герконовый клапан из челябинска для агрессивных жидкостей полностью из ПВХ, он будет включать мини помпу для медицинских установок там тоже пластик для подачи осмотической воды, производительность моторчика маленькая около стакана в минуту, но то что надо, как уровень выставился так подача прекращается, ну или если клапан не привезут можно по таймеру сделать, проблема в том что многие вещи не везут на физ лицо интересные, но я думаю прорвемся. есть еще поплавковый аналоговый клапан в наших магазинах, но он размеров 45 см, и также полностью из ПВХ для агрессивных жидкостей.

рисунок сейчас набросаю. потом данный самп можно будет под 130 литровое море переставить но уже вниз, больше не буду, свет он не казенный( и в связи с лимитами на свет очень дорогой).

миник

вот только меня смущает по току воды из водорослевика как правильно организовать?

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю если сделать маленькую емкость под помпу, закрепить в верхнем углу то случись чего вся вода из аквариума не окажется на полу, а если приспособить гребенки и кран для регулировки производительности то будет работать как сбор пленки. Я тоже пока над этим думаю, правда хочу из еще одного аквариума, разместив его выше сделать рефуджим.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно так и планируется, по датчикам уровня сейчас поеду гляну датчик омывайки в 10 семействе автоваза, а вот как правильно в водорослевике сделать циркуляцию чтоб там все правильно омывалось хотя идея уже есть. чуть позже нарисую

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока проект застопорился, так как пока не нашел кто из оргстекла делает аквасы, все на стекло перешли, а к нему фиг что прикрутишь, зато вместо датчика на автодолив был по случаю приобретен полностью пластиковый герконовый датчик уровня омывайки от ваз 2110, думается работать должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...