Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь держал птилозаркус (оранжевое морское перо)?

Насколько трудно его кормить?

Какой должен быть слой песка? Будет ли жить в крупной коралловой крошке?

post-1539-1155676915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты видел такую штуку в продаже ?

 

Судя по внешнему виду - содержать его - на грани возможного. Постоянная разнообразная кормежка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь держал птилозаркус (оранжевое морское перо)?

Насколько трудно его кормить?

Какой должен быть слой песка? Будет ли жить в крупной коралловой крошке?

Именно оранжевое не держал, держал розовое. Латынь не знаю, классификация перьев как-то не интересовала. Песок нужен мелкий и глубокий, типа ДСБ, так как нога должна быть зарыта, и иногда само перо зарывается в одном месте, а вылезает в другом. С кормом проблема, животное фильтратор, и в содержании получается где-то между голотурией и лилией. То есть, корма так же не хватает, а умирает медленней чем лилия, но быстрее чем голотурия. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты видел такую штуку в продаже ?

 

Судя по внешнему виду - содержать его - на грани возможного. Постоянная разнообразная кормежка...

 

Я могу такую штуку достать. Только вот сомневаюсь в целесообразности. Жалко наблюдать как зверь с голоду постепенно умирает. А создать ему достойные условия в общем аквариуме нельзя.

 

Если же вы готовы сделать ему такой аквариум готов поставить вам такую штуку. ;)

 

Именно оранжевое не держал, держал розовое. Латынь не знаю, классификация перьев как-то не интересовала. Песок нужен мелкий и глубокий, типа ДСБ, так как нога должна быть зарыта, и иногда само перо зарывается в одном месте, а вылезает в другом. С кормом проблема, животное фильтратор, и в содержании получается где-то между голотурией и лилией. То есть, корма так же не хватает, а умирает медленней чем лилия, но быстрее чем голотурия. :(

 

То же самое я прочитал в теории. Спасибо, что подтвердили практическим опытом. Думаю все аквариумисты должны учитывать печальный опыт других и не повторять ошибок. Вот только думаю зачем таких сложных животных вылавливают... Это же убийство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылавливают, прежде всего если есть спрос. То есть если покупатель хочет, - поставщик найдётся.

Но не стоит забывать, что аквариумистика не стоит на месте и ряд животных, которых всего несколько лет назад было невозможно успешно содержать в аквариуме, опытные аквариумисты содержат. Главное знания о том, что нужно конкретной животине для долгой и счастливой жизни, и возможность это предоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылавливают, прежде всего если есть спрос. То есть если покупатель хочет, - поставщик найдётся.

Но не стоит забывать, что аквариумистика не стоит на месте и ряд животных, которых всего несколько лет назад было невозможно успешно содержать в аквариуме, опытные аквариумисты содержат. Главное знания о том, что нужно конкретной животине для долгой и счастливой жизни, и возможность это предоставить.

 

Вот-вот! Думаю если так закрывать глаза на всех "трудных" животных, то тогда останется только "стандартный" набор? Какой же тогда интерес? Нет, это не для меня.

 

Другое дело, что преждем чем взять на себя ответственность за какое-то животное нужно попытаться по максимуму разобраться что ему нужно. Вот к примеру в этом топике

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...view=getnewpost

 

я пытаюсь выяснить реально ли содержать Flame Scallop (Lima Scabra), если аквариумист готов на серьезные затраты на обеспечение всего необходимого животному. Технические же средства рассматриваются скорее как обеспечение самое недостающего ресурса - времени аквариумиста. Т.е. просто на автоматизацию (к примеру внесения того же фитопланктона).

 

В общем "опытными аквариумистами" становятся те, кто пробует и те, кто хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно, но не следует забывать и о здравом смысле. ИМХО "флейм скалоп" не настолько красив и тем более интересен, я имею ввиду его поведение, чтобы тратить значительные средства как денежные так и временно-человеческие на попытку создания приемлимых условий для его содержания. Это же двустворчатый моллюск, довольно примитивное создание в плане образа жизни и взаимодействия с другой морской живностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...