Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

 

Ситуация такая - две недели как сарк находится в акве, сначала поставил на дно, потом переставил вверх поближе к свету и течению, т.к. прочитал, что это поможет ему сбросить пленку после линьки. Но линьки как таковой не было, т.е. он не становился глянцевым, как везде описывают. Он стоит, точнее, лежит себе, полипы не выпускает (небольшое количество по 1-2 мм есть). И на нем болтаются какие-то ошметки, как будто кожица небольшими кусочками слезла, вот видео :

 

http://youtu.be/mkbbpQ9Cjps

 

Поскажите, что делать, просто ждать развития событий, попробовать переставить или что-то еще? Параметры, как говорят, "в норме". Нитрата какое-то количество присутствует (7-10), pH 8, фосфаты мерить нечем, аммиак, нитриты по нулям.

Изменено пользователем Vlad_N (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кожица слезла это и есть линька. А вот частота и длительность процесса видимо варьируются, в завистмости от условий в аквариуме и личных предпочтений каждого индивидума-саркофитона. :) Влияет многое, вода, свет, соседи и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня как раз смущает отсутствие глянца на шляпке сарка. А ещё встречал мнение, что на самочувствие влияет наличие антифоса, якобы, он как-то угнетает сарк, может ли кто-нибудь подтвердить? У меня как раз антифос на железе заложен.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда был сарк (теперь уже нет), он линял часто и глянцевым тоже не был. Насчет антифоса не знаю, в те времена его не закладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, буду ждать, пока еще ошметки кожицы висят, все в таком же состоянии. А вот еще вопрос - ползают мелкие букашки, как насекомые, вытянутые, несколько мм длиной, с ножками и усиками. Видимо, не голожаберники, т.к. бегают как тараканы, исключительно быстро :) Бегают в том числе и по сарку, может это как-то негативно на него влиять? Они же бегают и по зоосам, тем все равно, открытые стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это безвредные существа, названия не помню, должны сами со временем исчезнуть. Ни они, ни более крупные букашки типа гаммаруса вреда кораллам не причиняют. Вредные только голожаберники, их фото можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бегают видимо морские ослики))). Антифоса сарки не боятся. Если во всем знать меру. У меня уже 2 года постоянно заменяемый антифос Deltec полстакана на 250 литров. Сарки не чувствуют. А если рядом с ними ксению рассадить, то они вообще колосятся))) Но ксения опять-таки палка о двух концах))). Правда, мне нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похожи на осликов, развелось их, толпами бегают :) На сарке один "рог" потемнел как-то нехорошо.... Резать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй месяц сарк в акве, и до сих пор не раскрывается нормально. Полипы миллиметра на 3 выпускает, и их мало, на пушистый коврик совсем не похож :( Уже в разные места переставлял, бесполезно. Скажите, может это вид такой?

 

post-19547-0-51870100-1394702337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй месяц сарк в акве, и до сих пор не раскрывается нормально. Полипы миллиметра на 3 выпускает, и их мало, на пушистый коврик совсем не похож :( Уже в разные места переставлял, бесполезно. Скажите, может это вид такой?

 

post-19547-0-51870100-1394702337_thumb.jpg

А это точно сарк??? Что-то на лобофитум похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончилась история с Сарком? Я 14 августа купил сарк на длинной ножке ( уж очень симпатичный грибочек был ) Как заселил в акву, так он весь обмяк, валяется на камне, полипы не выпускает, выглядит дохлым, и облезает так же. Я несколько переживаю, что не выживет, хотя читал что сарки выносливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, чтоб не было недопонимания, что владельцы грустных сарков бесследно пропадают =) Отпишу, что мой сарк находился в состоянии как у автора темы меньше недели. Сначала обвисший валялся на камне, я его переставил вниз, на песок прислонив к камушку. Саркофитон сначала выпрямился, затем еще дня 4 думал выпускать ему полипы или нет. Спустя две недели стоит красавец лохматый и толстый как еж. Выпрямил на всю свою длинную ногу и радует меня. Так что все хорошо.

Если у вас ленивый саркофитон, попробуйте переставить подальше от лампы и течения, они выносливые кораллы. На англоязычных форумах прочитал, что саркофитону нужно расстояние 20 см от лампы для хорошего самочувствия. Всем удачи с сарками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...