Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
ARCHI

Раскорм Тубастреи желтой

Рекомендуемые сообщения

Недавно друг принёс мне это чудо природы.

Он раскармливал артемией, я даю тот же корм, иногда циклоп. Но что то долго она как то раскармливается. Другой друг кормит Cyclop-eeze, поднял им практически загнувшуюся тубу.

У меня нет такого корма. Циклоп и cyclop-eeze схожи?

Или есть какие то другие корма которыми можно быстрее раскормить? Прошу учесть что провинция.

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно посмотреть на что она реагирует лучше. Запах очень важен. Попробуйте сок креветочный отжимать в воду перед кормлением. Если будет реакция, мелкие кусочки предлагайте, должна всасывать понемногу. И обязательно смотрите реакцию на свет. Вечером, когда лампы гаснуть начинают она пробует полипы раскрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ,много тем ,про раскормке тубастреи на форуме. Я своих кормлю артемией, но с недавних пор добавляю морской коктейль для запаха, с ним быстрей раскрываются. Стараюсь кормить каждый полип, но так как они очень разрослись ,не всегда это получается. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!

Я думал о том что наверняка существует такая тема, только поисковик форума не дал результатов, вот и решил создать новую.

А что за морской коктейль? Это который магазинный набор морских изысков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я заметил, когда креветку кормлю замороженым креветосом она начинает вылезать. Я решил что реагирует на выключение белой лампы, видимо и запах креветки тоже играет роль))

Кормить надо только при полностью выпущенных полипах или как только начинает показываться? Просто она у меня показывает только небольшие головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живая артемия и терпение вам в помощь. И поиск тоже, здесь много написано про раскорм.

Сама раскормила не одну доходягу. Некоторым помогает жидкий корм вроде JBL Coral Fluid, он гораздо доступнее чем циклопиз. Его несколько капель добавляете в размешанную в небольшом количестве воды заморозку, которой пытаетесь кормить тубастрею. Эту смесь в длинную пипетку - и аккуратненько в каждый закрытый ротик. При выключенном течении. Конкурентов, если они есть (рыб, креветок) отгонять палкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живую, если только выращивать, а это мне видится как то муторно( заказал такую подкормку. Жду со дня на день. Длинной пипетки нет, в аптеках продают такие? Добавлять следует только в тот корм которым и в дальнейшем буду кормить или не важно?

Я кормлю инсулиновым шприцем под колпаком. Так что никто не посегает)))

Изменено пользователем ARCHI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выращивать совсем не муторно, зато это гарантия постоянного наличия свежего качественного питательного корма. Длинная пипетка с успехом получается из шприца с трубкой от компрессора. Добавлять можно во что угодно, лишь бы есть начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка от компрессора слишком эластичная((( Поэтому и кормлю шприцеп, по локоть погружаясь в воду(((

Его же живым сохранить надо(( а на один-два раза возиться вообще не комильфо((

Заморозку и купить можно.

Ну в общем я понял. Спасибо большое всем отозвавшимся!!

Да и ещё все же артемия или циклоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже почти месяц тружусь над раскормом.Досталась труба совсем голодная,ее долго не кормили.На мороженную артемию у меня не реагировала долгое время,потом начал давать мороженный циклоп бурый в перемешку с коралл флюидом.Кормлю в отдельной емкости.Вечером беру тару(у меня банка 1л),развожу там кубик циклопа,лью пол колпочка коралл флюид(самого колпачка от баночки,не мерного),перемешиваю это все и сажаю в банку тубастрею,каждые 10-15минут клизмой поднимаю корм со дна банки,спустя полтора часа,пересаживаю в аквариум и там сдуваю помпой остатки корма с нее,сдувать обязательно иначе могут загнивать ткани.Сейчас тубастрея начинает сама по вечерам надуваться,реснички еще не выпускает правда,но эффект на лицо.

Удачи,терпение и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что сдувать надо знаю)) после кормёжки всегда помпу на неё направляю))

Вытаскивать не хочется только по той причине что она потом очень долго вылезает((

В колпаке как то уже привык.

Вот жду посылку из Германии с коралл флюид. Скорее бы уже.

Заметил вчера явным изменения после того как креветку кормил. Реакция была почти у всех бошек. Не радует только что очень она мало выходит, но полипы хоть стали различимы от общей массы.

Может все же стоит пробовать непосредственно море продуктами? Чтобы без добавок всяких. Не подсядет потом на нее?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подсядет. если начнет есть, будет молоть все подряд. Пробуйте что найдете.

Кстати эластичная трубка легко становится вполне твердой если к ней прикрепить любую палочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А проблем с травой на тубастрии не у кого не было?Когда забирал на скелете была трава,сейчас она прогрессирует и загнулось несколько голов,вычистить никак не получается,поврежу ткани остальных.Как с эти бороться?На данный момент поставил тубастрею в пещеру где нет света

post-27808-0-55875100-1391272638_thumb.jpg

post-27808-0-81805700-1391272653_thumb.jpg

post-27808-0-44487800-1391272665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, лишение света поможет. Была нитчатка на одной тубастрее. Я ее выщипывала пинцетом, пальцами, в общем всем чеи можно. Причем постоянно. Как только туба стала усиленно расти, нитчатке каюк настал. Можно извести купанием в растворе перекиси. 1/3 перекиси на 2/3 воды, по 5 минут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Будем пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всех фото одна и та же?

На первом фото показалось что там ещё и губка сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всех фото одна и та же?

На первом фото показалось что там ещё и губка сидит.

Да,одна и таже.Губок нет на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке, камушек похож больше на дендрофилию чем на тубастрею.

У меня и дендрофилия и тубастрея. У тубастреи полипы расположены вплотную, а у дендрофилии разбросаны по камешку. Есть и другие различия. Дендра почти всегда раскрыта, а тубастрея раскрывается ближе ко времени кормления. Для удобства кормления приклеил тубастрею к магнитному скребку (стекло скребу другим скребком). Перед кормежкой поднимаю скребок с кораллом к поверхности, в конце возвращаю на свое место, и вытаскивать не надо.

Кому интересно, часто говорят о затененности места, где сидит тубастрея. Она у меня у поверхности, под 120 ваттными ледами уже год как сидит. Она нефотосинтетик и уровень освещения ей до лампочки, лишь бы каждый день кормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...