Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Симбиоз Оцеояриса и Anemonia sulcata

Это редкость или шансов достаточно много? В магазинах часто видел Кларков в большой Сулькате. У меня 4 с диском 6-7 см. и два маленьких клоуна соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симбиоз Оцеояриса и Anemonia sulcata

Это редкость или шансов достаточно много? В магазинах часто видел Кларков в большой Сулькате. У меня 4 с диском 6-7 см. и два маленьких клоуна соответственно.

Здравствуйте! :)

Кларки или Бицинктусы, самые не привередливые клоуны, они лезут в любые актинии, даже в те которые совсем для совместной жизни не пригодны, оцелярисы в этом отношении гораздо более привередливы, я думаю, шансы на то, что они сядут в сулкату практически нулевые, во всяком случае, в свое время у меня Бицинктусы просто замучили средиземноморскую актинию эквину пытаясь в неё залезть, а оцелярисы только корм у такой же актинии отнимали и все, сесть в неё даже не пытались. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax, спасибо большое.

А от количества этой актинии может будет зависеть успешный симбиоз :)

 

Кстати, может есть что сказать по поводу содержания этой актинии?

Она у меня немного разная. Часть с короткими "макаронами" темнозеленого цвета. У основания немного флюорисцирует разными цветами а часть с длинной "лапшой" более темного, цвета, больше коричневого и концы щупалец фиолетового цвета. Я думаю что та у которой щупальцы немного длиннее испытывала недостаток света в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Anemonia sulcata, очень хорошо жила в моих аквариумах и прекрасно размножалась делением, в некоторые моменты их количество доходило 30 шт.

Кормил каждый день, рыбой кальмаром, актинии начинали деление когда достигали размера диска примено 8-10 см. в диаметре. В те времена снабжал всех знакомых этими актиниями. ;)

Интересно, что когда стал содержать симбиотических для клоунов тропических актиний сулкаты стали резко мельчать и постепенно пропали. :oops: Не уверен, виноваты ли в этом тропические актинии или все же проблема была с качеством воды...больше склоняюсь к тому, что все же именно выделения тропических актиний стали угнетать сулкат, флотатора у меня тогда не было. ;)

После того как я потерял своих сулкат, пытался еще раз их завести, но не смог найти... ;)

У меня все актинии были с длинными щупальцами кремового цвета на конце фиолетово розовые, освещение было довольно слабое, только лампы ЛЛ типа ЛДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, найти Сулькат сейчас не проблема у нас, штаны закатал и десять метров от берега можно найти, приезжайте, скоро сезон закончиться - вода уже кипит :)

 

Сулькаты может у вас нежные какие то были. Я пару своих нашел на куске резины и одну на металлической трубе! Технологичные мутанты, переживут все уже наверное :)

 

Под ЛЛ жили и разможались? Отлично.

Правда у меня почти естевственное освещение, почти открытое солнце, но не совсем прямое попадание.

 

Каждый день кормить актинии обязательно??? Хотя это от света зависит, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих кормлю раз в два-три дня рыбой и кальмаром. Выглядят от этого очень хорошо. Даже при моем слабом освещении остаются такими же бордовыми, как и были в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сульката бордовая? Это может Экина у тебя, сам ловил? Я даже на картинках бордовых не видел, есть фотки, даже не обязательно твои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно кормить каждый день не обязательно, я это делал, чтобы они быстрей росли и делились... ;)

Средиземноморские эквины тоже мне очень нравились и хорошо жили, правда они у нас раньше были большой редкостью, да и сулкат "...закатав штаны..." мне негде было собирать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ключом??? УжОс :) И все нормально потом было? Я нежнее стараюсь, пластиковым килем от сёрфа :)

 

Я могу ошибаться но у тебя Экина:

 

000tgsq6.jpg

 

Конская, еще называют. Очень красивые. Я не рискнул брать, говорят что долго не живут в отличие от Сулькаты.

Сулькаты бывают только двух основных цветов, коричневая и зеленоватая.

 

У меня вот такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не рискнул брать, говорят что долго не живут в отличие от Сулькаты.

Еще как живут!

Даже после отделения от камня с помощью ключа :roll: и иногда повреждения ноги, в аквариуме у меня осваиваются очень быстро, так поползают день-два, и все. Еду принимают на удивление сразу. Последний раз я еще наловил креветок, и в одном ведерке вез домой креветок и актинию. Так она по дороге съела штуки две креветки прямо в ведре- видел своими глазами :shock: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как живут!

Даже после отделения от камня с помощью ключа :roll: и иногда повреждения ноги, в аквариуме у меня осваиваются очень быстро, так поползают день-два, и все. Еду принимают на удивление сразу. Последний раз я еще наловил креветок, и в одном ведерке вез домой креветок и актинию. Так она по дороге съела штуки две креветки прямо в ведре- видел своими глазами :shock: !

 

Беру ключ, ласты с маской и на след выходные за бордовыми актиниями :) Может и сегодня даже, после работы.

Далеко заплывал, кстати?

 

У тебя есть какие-нибудь клоуны? Как они вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никакие ласты с маской не нужны! Заходишь по колено в воду, и обсматриваешь камни в воде сразу возле берега. Я заметил, что чаще всего они сидят на больших камнях, верхняя часть которых выступает из воды. Такие камни надо осматривать, находясь лицом к берегу и спиной к остальному :) морю.

А вместо ключа лучше все-таки использовать тупой столовый нож.

Клоунов у меня сейчас нет, в ближайшие недели грядет большая реконструкция моего аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под водой интереснее.

 

На камнях где? Я в центре не видел, только ближе к Кейсарии и то надо было отплывать от берега метров на 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из пяти принесенных стало за пару дней девять! Они делятся так быстро? Скоро уже делиться начну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока не делятся, просто увеличиваются в размере, особенно если кормить почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока не делятся, просто увеличиваются в размере, особенно если кормить почаще.

 

У нас же абсолютно разные актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...