Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Витал

Срок службы помп RSM 130 (D)

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, владельцы RSM 130(D)поделитесь информацией, сколько времени у вас отработали помпы на флотатор(скиммер) и циркуляционные. У меня спустя 7 месяцев стала работать с перебоями помпа на скиммер, пришлось срочно закупить новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря , не очень хорошо они работают. Особенно на пеннике. Там ротор какой-то дохлый. Отклеивается игольчатая крыльчатка от магнита. Хорошо еще, что в аквашопе есть эти импеллеры в продаже. Ну и сами помпочки течения тоже не очень. У меня в запасе всегда есть на всякий случай. Некоторые их вообще меняют на эхеймовские компакты. Я пока не сменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу Лев, я тоже сторонник ничего не менять из штатной системы. Эхеймовские помпы видимо нужно приспосабливать, т.е. крепить как-то к скиммеру и к стандартных отверстиям, в инете не нашел чтобы помпы такого производителя были похожи на помпы RSM. Однако нужно иметь ввиду, запчасти на RSM редко встречаются в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда помпа на скиммер перестает гнать пузыри, просто гудит, я отключаю её на короткое время, потом включаю и снова работает как надо, действительно похоже на проблему с ротором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда помпа на скиммер перестает гнать пузыри, просто гудит, я отключаю её на короткое время, потом включаю и снова работает как надо, действительно похоже на проблему с ротором.

Нет, это не ротор. Это засолился воздушный канал в смесителе. Снимайте помпу, уже с нее снимайте смеситель и в том месте где одевается резиновая трубка для подачи воздуха, отверстие штуцера нужно хорошо очистить от соленых отложений.. Проблема на самом деле постоянная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...