Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи друзья.

Буду здесь вести свой дневник о новой системе.

Буду задавать вопросы и прошу помогать мне с их решением, если это не составит труда для Вас уважаемые форумчане.

Итак.

На данный момент все только планируется. Хотя нет.... Сегодня заказал аквариум, тумбу и самп.

 

1. Аквариум размеры 80х50х50, стекло обычное 10 мм.(как думаете будет достаточно?) Размер банки подгонял к возможностям моего светильника Radion XR30W pro, в плане докупка еще одного, но позже.

2. Тумба металлокаркас с высотой 90 см

3. САМП- длинной будет 70 см. Там где заказывал сказали, что лучше по максимуму сделать. Будет три отсека один из них водорослевик я так понял, что будет в середине.

Следующий этап это покупка оборудования. Вот тут нужны советы. Я планирую следующее:

1. Флотатор (цель- хотелось бы нормально кормить животных не боясь повышения уровня нитратов, желательно что бы было все в ноль) -Buble Magus NAC6 или NAC7

- чем они отличаются кроме заявленного литража?стоит ли переплачивать?достигну ли я цели?

- может кто- то самостоятельно изготавливает на хорошем уровне флотаторы? К Кому обратиться? Или все таки купить от производителя?

2. Подъемная помпа- Эхейм 1260 или Аква Медик Оушен Раннер ОР 2500. Эхейм конечно дороговастенько.

- Какие еще варианты можно рассмотреть с оптимальным цена -качество-шумность?

-2400л/ч хватит?

3. Помпы- обязательно хочу Vortech.

- вот только какие? две по 10 или одну по 40?

 

На чем точно не стоит экономить? Что я еще забыл из оборудования? Вроде бы все для начала наверное достаточно?

 

В этот аквариум должен переехать нынешний Деннерле.

Новый аквариум планируется как смешенный риф. Что я подразумеваю под этим: СПС, ЛПС, мягкие- преимущественно зоантусы, дискоактинии, пакхиклавулярия, риккордеи, саркофитон(?), ксения, ну и рыбы те что есть ну и может еще одну или две (нравится хелмон).

Думаете получится у меня содержать такой риф?Понимаю, что условия содержания СПС не подходят для мягких кораллов, но должна же быть где то середина?!

Ну вот пока как то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван!

 

Мой совет - увеличь ширину минимум до 60, потом будешь жалеть. Свет можно и потом докупить, это не проблема, а вот банку уже будет тяжело заменить:)

 

По изготовлению флотаторов можно к Саше Пшеницину обратится, отличные он делает пенники и кальциевые реакторы.

 

По помпам: лучше две или три 10-ки, настроить течение будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений доброй ночи. К сожалению не получится до 60, думал уже об этом. Но в том месте, где будет стоять 60 это слишком много неудобно будет проходить мимо. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А длину не увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ширину интереснее :)

Помп чем больше тем лучше так что две 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А длину не увеличить?

Можно конечно увеличить до 90, но я почему то изначально решил 80.

 

Вопрос: как мне сделать электрику в тумбе и вообще нужно ли? Можно обойтись сет. Фильтром? Что нужно купить для этого? Если кто делал дайте пожалуйста перечень. Может есть где тема с фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если до 90 можно то и до 100 не далеко, 50х50х100-классика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ширину интереснее :)

Помп чем больше тем лучше так что две 10

 

если решишься брать стекло более 10мм то лучше 10й вотртек не брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум будет 90х55х50(в), стекло 10мм. ) кто может проконсультировать по пеннику? Бубл магус нак 6 или нак7? Очень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум будет 90х55х50(в), стекло 10мм. ) кто может проконсультировать по пеннику? Бубл магус нак 6 или нак7? Очень надо.

nac 6 берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей а почему? Думал чем мощнее тем лучше. Или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу пенника и возвратной помпы. Бубл магус нак 7 на фишстрите пропал и Эрик мне написал что больше не будет. Я выбрал бубл магус курве 7 оцените выбор пожалуйста? Стоит ли в чем разница с нак 7. По поводу помпы возвратной подумал про такую jebao dc pomp dc6000 http://www.fish-street.com/jebao_dc_water_return_pump?category_id=63. Подойдет как считаете?спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

курва 7 это модифицированный нак 7,более так сказать доработанный,сам пользуюсь курва 5 очень нравится, тихий!Помпы мне кажется хватит и DC 3000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

курва 7 это модифицированный нак 7,более так сказать доработанный,сам пользуюсь курва 5 очень нравится, тихий!Помпы мне кажется хватит и DC 3000.

Саасибо за совет. Заказал бубл магус курве 7 и джебао DC 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вопрос: выбираю песок. Хочу белый песок фракцией, что бы был как деннерлешный 0,5-2,0мм вроде. Посоветуйте без проблемный и обязательно белый песок. Криб си но какой тогда? Фуджи пинк подходит по размерам но он розвовый написано. Сам склоняюсь к такому http://aqua-markt.ru/grunt_pesok/pesok_carib_sea/sukhoj-aragonitovyj-pjesok-carib-sea-dry-aragonite-aragamax-select-05-30-mm-136-kg/

СУХОЙ АРАГОНИТОВЫЙ ПЕСОК CARIB SEA DRY ARAGONITE-ARAGAMAX SELECT, 0.5-3.0 ММ, 13.6 КГ Интересует он белый и равномерный как в Деннерле?

Сколько брать на слой 3-5 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сухой песок дороже живого, смысл?

На 5 сантиметров вам надо 25 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так по весу сухой и живой отличаются, вот и разница в цене. Самое главное что бы он был белый. По расчету объема в принципе есть калькулятор, но хотелось бы услышать практическое мнение.

Изменено пользователем kleivan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так по весу сухой и живой отличаются, вот и разница в цене. Самое главное что бы он был белый. По расчету объема в принципе есть калькулятор, но хотелось бы услышать практическое мнение.

 

Запустился???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет пока не запустился.осталось песок купить и соль,и ионизационную смолу, и камней и.....Вообще планирую осенью это дело продолжить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ионизационную смолу вы наверно опечатались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Давно не был здесь. Вот и в Краснодаре наступила осень грязь, дождь, грустная осень и снова захотелось моря. Вернулся к идее запустить море 90х55х50. Стоит в тамбуре подьезда. Взвратная помпа, пенник, помпы течения есть. Свет радион - правда один думаю на первое время хватит???

Несколько вопросов возникает.

1. Как часто делать подмены на такой обьем? И сколько %?

2. Следует прикупить какие добавки типа Ред Си АВС?

3. Как переехать? Планирую засолить заложить песок подождать два дня и перенести животных и камни из малого обьема? Так пойдет? Или нужно ждать дольше? Правда обьем камней кг 10 на такой обьем. Мало будет? В плане добавлять постепено - что бы не возникло проблем передержанные. Мысль правильная?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспокоит меня слив!!! Как думаете рабочий? Справится ли с объемом таким( у меня чувство что диаметр труды мал). Вот так его сделали в конторе. Сказали надежный и простой. А так же подскажите по возврату не слишком ли длинная и тонкая труба? Чуть ниже уровня воды просверлено отверстие. Это рассифонка?поможет ли она если будет остановка насоса. Хочется все предусмотреть пока не залил воды. Спасибо. Буду признателен за любую критику и советы. Очень чешутся руки запустить, но вот моменты со сливом и возвратом беспокоят. Еще мне не нравится на сливной трубе которая уходит в самп изгибы, то же самое на возврате. Изгибы мне кажется склонны к засорению. Прокомментируйте пожалуйста мои догадки.

post-26361-0-74671100-1413565066_thumb.jpg

post-26361-0-99338100-1413565094_thumb.jpg

post-26361-0-80467000-1413565515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в мучительном выборе грунта. Остановился на Nature Ocean indonesian coral reef sand. По фото непонятно какой он где то белый где то немного бежевый. Если кто видел в живую подскажите, какого он все таки цвета. Хочется белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...