Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
PavelJukov

Холодильник hailea bh-1000 1 HP

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь, у кого такой холодильник, вопрос по его шумности. Купил, вентилятор создает поток воздуха, шум нереальный.

 

Кто как решал данную проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Ресан Мини проблема таже, снять ее не возможно, даже вентилятор поменял, мало что дало, я настроил так, чтобы он реже включался выставил температуру 28, на моем гистерезис 2 градуса, т.е. он остужает до 26 и потом опять греется, за день даже в жаркое лето включается пару раз на 1 час, я решил не ставить 29 градусов, хотя он так еще реже включаться будет, чтобы животные не находились постоянно в диапазоне далеко уходящем за выше средние показатели, для них норма 24-26, до 29 и даже 30 они выдерживают довольно легко, слышал у людей и 32 выдерживали. На высоких температурах уменьшается насыщение воды кислородом, поэтому решил, что чуть выше нормы пойдет, прошлым летом поэкспериментировал выставлял от 26 до 29, рыбкам так и так нормально, но мне не очень, шум достает, а Ваш тысячник Вас доконает, можно поставить его в подъезде как Вы хотели у моего друга так решен вопрос на объекте, радикальное решение, но того стоит, надо ставить на пол там прохладнее, а не подвешивать к потолку подальше от любопытных и помещение должно быть проветриваемым, а то там от Вашей мощности, Африка получится. И еще кондиционер в Вашей комнате сильно поможет, если холодильнику надо будет остужать только от нагрева от оборудования, а влияние окружающей среды вы снимете, тогда он на много реже включаться будет, но не шуметь вы ваш холодильник не заставите

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толково написано, согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не могу понять по шуму.

Достались 2 холодильника : 300 и 500, бу всего пол года , 300 продал , остался 500, шума не было совсем, слышно только как компрессор работает , ну и немного вентелятор воздух гоняет.

У меня лично стоит Тесо 15, покупал раньше чем эти достались, так он шумит также.

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите 21 стр.в инструкции ( устранение проблем) нельзя ставить в тумбе аквы в комнате должен работать кондиционер чтобы была циркуляция воздуха .40см от стенки и аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не реально шумный холодильник! находишься как в болерной) ночью включался в зале,просыпались в спальне.Со временем поменяли на теко 20 и стало счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...