Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 150х60х70 + самп 110 х 50 х 50, только рыбы крылатки, ангелы, мурена, зебрасомы. В аквариуме нет ЖК.

 

Самп, первый отсек фильтровальные мешки, скиммер. Второй каркасная загрузка + 20 кг. ЖК + МГ 70 Вт ( 5600 К) над отсеком, третий возвратная помпа + уголь + UV. Планирую добавить ЖК еще 20 - 30 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы фотографии увидеть.

И может название темы как нибудь поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста , расскажите побольше о своем море. Хотелось бы фоток. Очень, интересует поведение крылатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы фотографии увидеть.

И может название темы как нибудь поменять?

Помогите поменять тему...

post-27919-0-73314700-1390927621_thumb.jpg

post-27919-0-98740600-1390927634_thumb.jpg

post-27919-0-73524000-1390927691_thumb.jpg

post-27919-0-39549400-1390927707_thumb.jpg

post-27919-0-25409700-1390927761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название напишите, я поменяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что нибудь в стиле:

Рыбная банка 630 литров

Моя система на 900 литров, только рыба

Я бы акцентировал внимание именно на чисто рыбной банке

В общем как решите скажите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял, но почему-то все первые буквы получаются заглавными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял, но почему-то все первые буквы получаются заглавными

Андрей, и у нас в разделе так - в названиях тем все новые слова с заглавной буквы получаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал редактировать название. У меня есть строчные буквы. Но если все заглавные, это не страшно. Меня не напрягает. Напрягает когда первое слово с маленькой буквы. :)

Сейчас попробовал, вроде как поменял на строчные, а в тему захожу там опять заглавные, чудно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по теме. Внутренняя декорация аквариума не выдерживает никакой критики. Ужасно. Это не природный ландшафт и на дизайнерский изыск никак не тянет. Я бы посоветовал все внутри аквариума переделать.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по теме. Внутренняя декорация аквариума не выдерживает никакой критики. Ужасно. Это не природный ландшафт и на дизайнерский изыск никак не тянет. Я бы посоветовал все внутри аквариума переделать.

Внутренняя декорация, как то напрягает рыб ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно напрягает. Это непривычная для них среда обитания. Но еще больше это напрягает людей. Несомненно понятие красоты и гармонии это очень субъективная категория. Но есть тренд и с точки зреия современного взгляда на морской аквариум ваш внутренний декор ужасен. Очевидно, что это ваш аквариуим и если вам так нравится, так тому и быть. Я лишь высказал свое мнение.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно напрягает. Это непривычная для них среда обитания. Но еще больше это напрягает людей. Несомненно понятие красоты и гармонии это очень субъективная категория. Но есть тренд и с точки зреия современного взгляда на морской аквариум ваш внутренний декор ужасен. Очевидно, что это ваш аквариуим и если вам так нравится, так тому и быть. Я лишь высказал свое мнение.

Привычная, я так понимаю наличие живых камней в аквариуме ?

Можно подробнее о современном взгляде на морской только рыбный аквариум и чем же внутренний декор Вам, ужасен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, подробней не буду. Посмотрите темы про морские аквариумы, там есть и фото и описание. Есть темы про декорирование аквариума, если не можете найти, дам ссылки. Есть целый раздел про это.

Вот тема из этого раздела

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/5721-dizain-morskih-akvariumov/

вот еще

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/16288-kakim-dolzhen-bit-morskoi-akvarium/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, вопрос изначала был поставлен про отсек сампа в рыбной банке, а ответы с критикой были о дизайне аквариума. Непонятно.

К черту дизайн меня это на сегодняшний момент не интересует.

Средний отсек сампа как правильно загрузить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средний отсек сампа как правильно загрузить ?

В идеале поставить туда скрабер.

Если попроще, то хетаморфы и каулерпы туда, освещение по 20 часов в день, немножко ЖК. Песок не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему 20 часов? Каулерпа может фотосинтезировать круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скраббер не получается, высота над сампом не большая..

каулепры и хетаморфы свет поставить на 20 часов

спасибо огромное.

Если на Ж.К. образуются небольшие ( 3-7 мм) зеленые шарики с водой внутри - это водоросли и внутри них гадость, поэтому их желательно убирать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это валония.

Убирать механически, но главное не повредить так как она будет быстро размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

убирал механически, не думая что можно повредить, когда убирал ее с труднодоступных мест

Сейчас вот стало ее больше, несмотря на то что заменил наполнитель для силикатов и фосфтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...