Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
vladghost

Не вредна ли помпа на металлическом сердечнике в море?

Рекомендуемые сообщения

имеется помпочка акваэль на 300 литров, у нее сердечник из металла, можно ли ее в море засунуть или лучше не надо и купить специализированную, а то хотел чуть поверхность погонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет если ось металл? Скорее всего помпа фан какой то там. Ось если не ошибаюсь у него или нержавка или титан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы проверьте сами, ржавеет или нет. Нержавейки бывают разные. Но, в рассолах одни корродируют, другие нет.

К примеру, на помпе Эхейм-Компакт есть четыре винта из н/ж стали. Не корродируют вообще. Никаких следов.

 

Разберите помпу, извлеките ротор (импеллер) и налейте ей внутрь солёной воды. А лучше не воды, а ватку туда, смоченную морской водой (чтобы была и солёная вода и доступ кислорода......наилучшие условия для коррозии.

И через недельку под лупой посмотрите, будет налёт или нет.

Я бы сделал так. Потому-что никто не ответит ни Да ни Нет.(с достаточной уверенностью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да.....Там ведь ось вынимается из помпы.

Тогда её в ватку мокрую солёную и в стакан......и крышечкой накрыть, чтобы не высохла влага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гоняю эту помпу для растворения соли в ведре. Вынимал, чистил - чисто!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже растворяю соль какой-то китайской головкой "ноунейм". Ось не ржавеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...