Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Galaxy

Срочно! Актиния и отключение электричества

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста, не знаю, что можно ещё сделать: аварийное отключение электричества, света нет уже почти двое суток, аквариум около 75 литров, течение-сачок, воздух-распылитель и груша, обогрев-банки с тёплой водой, сегодня стало плохо актинии, вся сжалась до размера грецкого ореха, выплюнула маленький комок коричневой слизи, сейчас сидит сдутая, рот закрыт, щупальца очень тонкие. Как ещё помочь и есть ли надежда? Была такая...post-28560-0-57339200-1390394251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще выносливая тварь. Вам необходимо в первую очередь течение.

 

PS а интернет работает? Без электричества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что живучая, остальные бодрячком держатся , спасибо.

Да, работает еще заряженный ноут и зарядка для телефона от прикуривателя в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие прогнозы возвращения света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в службе спасения говорят, что поломка, как устранят, так включат. Электрические провода обледенелые были, сейчас всё тает, надеюсь, что мои рыбасики скоро заживут прежней жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сочувствую, держитесь. У нас тоже как-то авария была, и я просто зачерпывала воду и выливала из ведра обратно. Много раз)). Какое-никакое насыщение кислородом и подобие течения. Плюс пару ведер свежей залила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас так всегда-пока гром не грянет... Теперь уже на будущее-либо бесперебойник либо вортек на аккумуляторе. Мне последний вариант больше нравится. Двое суток на ура проработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, вортек это конечно хорошо и в планах есть, но для аквариума на чистый объем около 75 литров дороговато пока.

Надеюсь, дадут свет хотя бы сегодня.

Как нормальное течение пойдет нужно, наверное, водички подменить внепланово и нужно ли добавить свежего угля?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, всем спасибо за советы и поддержку, свет дали, все живы, буду солить воду и лить бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все посчитанны и осмотрены, спасибо всем ещё раз

post-28560-0-45900200-1390479145_thumb.jpg

Изменено пользователем Galaxy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Так сколько в итоге не было света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Так сколько в итоге не было света?

Спасибо, электричества не было двое с половиной суток...

 

Актиния снова "выплюнула" зооксантелы, надеюсь оклемается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...