Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

За неделю успела приклеиться насмерть. 10 минут массажа оказались тщетными=) Направил на нее струю, так за ночь она отползла сантиметров на 10. Я еще раз на нее струю, а она на след день снова на свое место. Может есть еще какие-то методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, это самый подходящий способ. Направить помпу на нее, как правило уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратно поддеваете пластиковой карточкой краешек. И дальше этой же карточкой потихоньку отлепляете от стекла актинию.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло это самый удачный вариант ,с него актинию снять легче всего .Выше уже описали способ,полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучший вариант, карточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руками под самое стекло,под ногу, аккуратно снимаете и все.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно тут спрошу? А коврик мини-макси как из расщелины в камне выгнать? Течением тоже? А то предыдущий я поранила пальцами при отдирании и он погиб :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он камней вообще тока течением,или вытаскивать камень и она свалится сама в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то читал про фен или лёд, направленные на стекло с обратной стороны в месте, в котором она сидит. Вроде как ей это не нравится и она отстает. Но сам не пробовал. И не знаю как стекло себя поведет при этом. Народ утверждает, что все нормально, но думайте сами.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то читал про фен или лёд, направленные на стекло с обратной стороны в месте, в котором она сидит. Вроде как ей это не нравится и она отстает. Но сам не пробовал. И не знаю как стекло себя поведет при этом. Народ утверждает, что все нормально, но думайте сами.

интересный вариант) и наверное самый безопасный, если правда сработает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто суть в том, что от течения коврик может просто отодвинуться в сторону и только. И его попрежнему будет не оторвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно тут спрошу? А коврик мини-макси как из расщелины в камне выгнать? Течением тоже? А то предыдущий я поранила пальцами при отдирании и он погиб :(

Считаю это невозможным ))) мой уползает еще дальше, да и от стекла его фиг снимешь. При переселении всех в дргую аквы с минимакси были самые большие сложности.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой минимакс тоже заполз в пещерку. Просидел там неделю, высовывал только краешек. Подумав, что деньги уплочены не за это, я вытащил камень и металлической стамеской жестко отодрал его. Посадил на песок под камень. Болел дня три потом прирос между камнем и песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...