Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
zav1004

Проблемы с раком-отшельником. кальцинус голубоногий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Подскажите в чём может быть проблема,

Купил 2 Рака-отшельника - кальцинус голубоногий, акве 7 дней, тесты в норме, один пасётся на камнях как корова, а второй отбросил ноги ( в прямом смысле), подскажите в чём может быть причина?

На следующий день один сдох, второй не активный - сидит в ракушке и всё.

Подскажите пожалуйста, что могло быть не так, или рано запустил, тесты в норме.

 

Тему копировал из другого места, там никто не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне , так вы очень рано их заселили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано запустили. Ещё бы пару неделек подождали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы ответить на этот вопрос вы должны дать больше информации. Как организована система, что с водоподготовкой, кто еще живет в аквариуме? Хорошо бы посмотреть на фотографии аквариума и его внутренностей. Тема про ваш аквариум есть? Дайте на нее ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темы пока нет.

Запустил его 12.01.2014. Из живности - нелегалы (офиура, ксения, веерные, айптазия 1шт, и много мелких белых червей, которые мой фотоаппарат не видит), Вместе с раками отшельниками купил 2 улитки турбо.

Достались 2 маленьких 1,5 см кустика ксениии, пришли вместе с камнями 12.01.2014, раскрыты пульсируют, я на них ориентировался запуская отшельников.

По системе: Объём аквариума 130 , сампа 50, помпа течения 3000 вояджер 2, стерилизатор, скиммер собранный из помпы ред девил sp3, и Jebo Protein Skimmer 520, бой камня в сампе, пластиковые колёса там же, хета и каулерпа пока в аквариуре, позже в самп переведу, и автодолив.

Вода: осмос+ соль red sea. Больше в воду ничего не лил. Температура 25- 26, солёность 1,025

Тесты sera - набор морских тестов, скоро пойду за другими тестами, кажется эти меня обманывают, по ним всё по нулям, ph 8, no3 -10.

Сегодня улитки пасуться, а отшельник сидит на одном месте второй день спрятавшись, я иногда его шевелю, проверяю жив или нет, пока вроде жив.

post-28466-0-08115800-1390279444_thumb.jpg

post-28466-0-44282100-1390279445_thumb.jpg

post-28466-0-15803100-1390279447_thumb.jpg

Изменено пользователем zav1004 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, ну что сказать? У вас вполне себе хорошая система. Все выглядит хорошо. Оборудование нормальное. Вид у аквариума хороший. Не вижу причин для такого состояния отшельников. Единственное соображение пока - этот вид любит поесть себе подобных. ОДин из отшельников оторвал ноги другому. И теперь сидит не шевелится не потому, что ему плохо, а просто готовится линять. Они перед линькой бывают аппатичными и это может длится несколько дней. Если этот сценарий верен, то он должен перелинять, и тут 2 пути - или будет счастливо бегать и радовать вас, либо в результате неудачной линьки склеит ласты. Тем более, что вы его все время пихаете! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Лев, а вариант, что рано я их приобрёл, может иметь место, на ваш взгляд?

А пинаю его я 2 раза в день - утром перед уходом и вечером после прихода с работы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и второй ноги отбросил (3 ноги и клешню). Но пока шевелится.

Скажите у кого нибудь такое было?

Изменено пользователем zav1004 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у Вас в камнях Богомол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ноги у него прям на глазах вывалились, как будто он их отбросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда они линяют рака от панциря скинутого очень сложно отличить.Бывает плохо линяют с конечностями,но они быстро отрастают.И вообще для них норма несколько дней иногда залипать даже без линьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо. Буду ждать результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так чем всё закончилось? У меня один рак сейчас тоже стал флегматиком!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело кончилось, смертью этих двух. И через некоторое время покупкой других в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники бывают двух видов - маленькие, и вредные. Сильно не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку.

Вывод я сделал такой: слишком рано посадил живность, так как уже несколько раз брал отшельников, и такого больше не повторялось, банально но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже копыта откинул, а через пару дней из ракушки показались свежие лапки. Может вы рано их выкинули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...